вторник, 27 сентября 2016 г.

The Body Shop и L'occitane - питательные кремы для тела на зиму и межсезонье

Сегодня расскажу о двух питательных кремах L'Occitane и одном The Body Shop, которые помогали мне бороться с сухостью кожи тела осенью и зимой, а один из них помогает и сейчас, весной.

Проблема сухости кожи тела для меня актуальна почти круглый год (кроме лета). Причём если зимой я усиленно мажусь питательными кремами и не забываю тепло одеваться на прогулки, что даёт хороший результат, то весной, с наступлением первых тёплых деньков, начинает казаться, что можно одеться полегче, погулять подольше, а жирный крем для тела заменить лёгким лосьоном, и, как итог, — сухая кожа. 

К марке L'Occitane у меня противоречивое отношение. С одной стороны, меня смущает их «полунатуральность» и вызывает недовольство политика продаж (постоянные акции, купоны, чеки — без них покупать дорого, а следить за этими скидками хлопотно); с другой стороны — некоторые продукты марки мне подошли и очень нравятся.

1. Loccitane Shea Butter Ultra Rich Body Cream – Крем для тела «Ультра-питательный»
В креме содержатся 25% масла карите. (В знаменитом креме для рук из этой же серии — 20 %.) Также заявлены масло абрикоса и экстракты льна, алтея, сладкого миндаля и меда.

Состав:
Упаковка — пластиковая банка объемом 200 мл. В отличие от последнего героя поста диаметр банки не достаточно велик и не позволяет набирать крем ладонью.

Крем имеет белоснежную плотную текстуру с характерным для серии ароматом (мне нравится). Кто знаком с кремом для рук, может легко представить себе и этот крем — тоже самое, только немного плотнее (питательнее). Несмотря на плотность впитывается хорошо, можно сразу одеваться.
Производитель обещает увлажнение и питание на 72 часа. На столько мне его эффекта зимой не хватало, но после недели — двух регулярного ежедневного применения я смогла выйти на режим «через день». В самые холода и в период самого жаркого /сухого отопления я чередовала крем с каким-нибудь лёгким лосьоном для тела, а в другие дни и вовсе через день ничем не мазалась.

Регулярно пользуясь хорошим кремом, зимой могу себе позволить не одевать под брюки колготки (конечно, если моё пребывание на улице ограничивается небольшими расстояниями «к машине — от машины»). При отсутствии ухода или с недостаточным уходом от такого легкомыслия у меня тут же реагирует кожа на ногах от щиколотки до колена — сохнет и трескается. Loccitane Shea Butter Ultra Rich Body Cream хорош и в качестве профилактики — нанесённый утром защищает от холода, и в качестве спасателя — быстро питает и заживляет пострадавшую кожу. Но всё-таки я, конечно, предпочитаю не доводить до крайностей и этой зимой пользовалась им регулярно. Банки 200 мл хватило примерно на полтора месяца. У меня было также несколько пробников этого крема. Их использование пришлось на тёплую осень. И всё равно крем не показался тяжёлым или излишне жирным. 

Объём: 200 мл 
Цена: 2200 рублей без учёта скидок, акций и т.п.
Оценка: 5 (скорее всего приобрету снова)

2. Loccitane Almond Firming And Smoothing Milk Concentrate – Концентрированное молочко для упругости кожи тела
Это средство почему-то называется концентрированным молочком, хотя является лёгким кремом немного гелевой консистенции.
Аромат очень приятный. Легче и тоньше, чем у L'Occitane Amande Firming and Beatifying Milk Veil (молочко в пластиковом флаконе с дозатором). Держится на теле довольно долго, но «сидит близко к коже».

Упаковка данного продукта не кажется мне удачной. Я нормально отношусь к стеклянным банкам в ванной, если в этих стеклянных банках средства для лица. Для тела же используются другое (намного большее) количество продукта, поэтому стеклянная баночка не самой эргономичной формы так и норовит выскользнуть из намазанных рук прямиком на кафельный пол. Горлышко узкое, поэтому хоть вымазать его до последней «капли» и реально, но по мере расхода средства его извлечение становится всё менее комфортным. 

Распределяется крем хорошо, лучше предыдущего героя поста, и для увлажнения кожи требуется меньшее его количество, но впитывается чуть медленнее предыдущего. Пока не впитался, кажется липковатым.

Несмотря на свою лёгкость крем работает хорошо. При почти ежедневном использовании отлично поддерживает кожу в хорошем состоянии невзирая на морозы и сухой воздух в помещении. Применение этого крема на повреждённую (потрескавшуюся) кожу неприятно (щипет), но действенно (кожа быстро восстанавливается). Банки хватило также примерно на полтора месяца.

Состав:
Объём: 200 мл
Цена: 2700 рублей без учёта скидок
Оценка: 4 (вряд ли куплю повторно, по крайней мере пока он выпускается в этих банках и неоправданно дорого стоит)

3. The Body Shop Strawberry Body Butter – Крем-масло «Клубника»
На фотографии стандартная для баттеров The Body Shop банка объёмом 200 мл. Ещё бывают миниатюры по 50 мл в наборах и изредка выпускающиеся maxi-size 350 мл. С банками 350 мл я пока не встречалась, но даже этот стандартный размер кажется мне очень удобным. За счёт того, что банка широкая и невысокая, крем можно набирать ладонью (так он не попадает под ногти).
Крем приятного нежно-розового цвета. Что касается текстуры, то сейчас, имея и другие масла The Body Shop, могу сказать, что клубничный — один из самых плотных. Где-то в дороге крем, видимо, подтаял и «сбился» к одному из краёв банки, застыл и так и остался, пока не был использован. 

Мне нравится текстура этого крема. Он тает при соприкосновении с кожей и быстро впитывается. Липкости не оставляет. Одеваюсь сразу после его нанесения.

Аромат приятный, но обещанным производителем ароматом свежесобранной клубники всё же назвать его не могу. Пахнет скорее клубничной жвачкой. Масло семян клубники находится на четырнадцатом месте в списке ингредиентов. Зато радуют присутствием в начале списка масло карите и масло семян какао.

Состав:
Холодной зимой крем показался мне недостаточно эффективным. При использовании каждый день, а то и по два раза в день он справлялся, но по сравнению с двумя вышеописанными средствами, которые давали тот же уровень защиты при более редком использовании, это плохой результат. 

А вот осенью и в тёплые зимние дни крем справлялся отлично. В этом году показалось, что весна наступила рано и я успела перейти на лёгкий лосьон для тела. Однако после возврата холодов, лосьон не справлялся с защитой кожи, и я снова достала The Body Shop Strawberry Body Butter (вторую банку). Крем не причиняет неприятных ощущений повреждённой коже, быстро восстанавливает и поддерживает в нормальном состоянии.

Этот клубничный крем оставил отличное впечатление и желание познакомиться не только с другими баттерами, но и другими средствами марки. 

Объём: 200 мл
Цена: 650 рублей
Оценка: 5



Вывод: Loccitane Almond Firming And Smoothing Milk Concentrate хорош, но неудачная упаковка и высокая, на мой взгляд, цена не вызывают желания купить повторно. Достоинства Loccitane Shea Butter Ultra Rich Body Cream перевешивают его тоже не низкую цену, поэтому планирую купить снова на следующую зиму. The Body Shop Strawberry Body Butter — отличная рабочая лошадка на межсезонье. Буду пробовать и другие серии этого продукта. 



24 марта 2014 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий