пятница, 3 февраля 2017 г.

Empties / Пустые баночки Январь 2017

Несмотря на ожидания, большой порции пустышек из категории "Декоративная косметика" не получилось (переносятся на следующий месяц :-)). А вот уход как всегда заканчивается быстро :-)


Уход за телом

Я обычно пользуюсь несколькими кремами для тела параллельно, так что не подумайте, что я столько вымазала за один месяц :-), просто они все закончились в этом месяце.


The Body Shop Frosted Plum Body Butter - Рождественская лимитка прошлого года. О креме я уже писала (пост). Эту банку выгодно купила на летней распродаже. В магазинах марки периодически бывают предложения "-50%", и в их интернет-магазине часто хорошие акции. Стараюсь следить и пополнять запасы, т.к. их уход для тела люблю.
Оценка: 5

Следующие два крема - лимитированные "вкусы" этого Рождества. Ещё есть Ванильный чай, но его пока не успела попробовать :-) В прошлом году были похожие (Карамельное яблоко и Морозная клюква), но не такие. В этот раз, мне кажется, ароматы ещё более приятные.

The Body Shop Spiced Apple Body Butter. Потрясающий крем - лёгкий, но эффективный. Хорошо защищал кожу даже в самые холодные дни. Приятный аромат. На картинке изображено яблоко с корицей, но запах сложнее, чувствуется гвоздика, шоколад, немного цитруса. Хочется съесть :-) Если увижу эту серию на распродаже, возьму для холодного времени года.
Оценка: 5+

The Body Shop Frosted Berries Body Butter. В отличие от прошлогодней немного горьковатой клюквы, здесь "компот" из разных ягод, поэтому аромат показался мне более приятным. Та же лёгкая, быстро распределяющаяся и впитывающаяся текстура. Зимой оба кремы эффективны настолько, что позволяют ими пользоваться не каждый день.
Оценка: 5

L'Occitane Amande Milk Concentrate with Almond Milk. Этот крем (молочко) у меня пару раз был(-о) в полном размере (пост). Его пробникам тоже всегда рада. Одного пакетика хватает на пару применений. Отлично ухаживает за кожей, имеет приятный, но надоедливый при длительном использовании, аромат. Стеклянная банка с узким горлом - тоже не верх удобства.
Оценка: 4

Уход за руками и ногтями


L'Occitane Pierre Herme Miel Mandarin Hand Cream. Появившаяся в прошлом году лимитированная серия продуктов, выпущенных в сотрудничестве с Pierre Herme до сих пор продаже. Всё, что я пробовала (кремы для рук и гель для душа), мне нравится. Этот крем имеет "вкусный" аромат сладкого, но не приторного мандарина. Крем не такой жирный, как классический крем марки с каритэ, но всё равно достаточно плотный, расходуется экономично, за кожей ухаживает отлично.
Оценка: 5

Estee Lauder Re-Nutriv Intensive Smoothing Hand Creme. В любви к серии Re-Nutriv я признавалась на страницах блога не раз. Крем для рук (миниатюра 30 мл из подарка за покупку) тоже не разочаровал. Та же приятная цветочная отдушка, та же питательная текстура. Сразу после нанесения крем немного липкий, но это ощущение длится не более 2-3 минут. Потом кожа увлажнена и разглажена. Возможно, как-нибудь разорюсь на полноразмерный объём.
Оценка: 5+

Sally Hansen Strengthening Nail Polish Remover. Стараюсь всегда покупать только эту жидкость для снятия лака уже много лет. Она обогащена витаминами, про-витаминами и протеинами. Стоит пару маникюров подряд снять чем-то другим, ногти сохнут и слоятся. Ещё мне нравится, что эта смывка не сильно пахнет (по сравнению со многими другими) и быстро снимает лак. Для снятия большинства лаков хватает смачивания двух ватных дисков, а с некоторыми управляется и одним!
Оценка: 5+++++

Уход за лицом и губами


Andalou Naturals Appricot Probiotic Cleansing Milk for Dry & Sensitive Skin Age Defying. Косметическое очищающее молочко от известной марки натуральной косметики. Богатый состав призван не только эффективно снимать макияж и очищать от загрязнений, но и успокаивать кожу, придавать ей сияние, увлажнять, стимулировать обновление клеток. 

Не уверена, что всё обещанное вообще под силу очищающему средству, находящемуся на коже менее минуты. Спецэффектов не заметила, но в качестве рабочей лошадки очищающее молочко мне понравилось. У него приятная не густая, но и не жидкая текстура, оно не липкое, хорошо смывается. Макияж я всегда удаляю в два этапа. Молочко хорошо справлялось как в качестве одного из этапов, так и самостоятельно при двукратном использовании (нанёс - смыл, нанёс ещё раз - опять смыл :-))

Понравился лёгкий абрикосовый аромат и удобный, фиксируемый при необходимости, дозатор. 

Оценка: 5

Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser - ещё одна миниатюра из подарка за покупку. Уже писала об этом очищающем увлажняющем креме подробно - он входил в "набор-чемодан", с которого началось моё знакомство с серией Re-Nutriv - пост. С тех пор этот очищающий крем несколько раз покупала в полном размере, и часто получала в подарок за покупку. Не могу не отметить, что однажды в подарке мне попался испорченный крем (имел странный запах и слишком жидкую текстуру). Обидно, если кто-то, незнакомый с этим отличным продуктом, составил бы о нём по такому образцу неправильное мнение.
Оценка: 5+

La Prairie Advanced Marine Biology Day Cream SPF 20. Это была любовь, начавшаяся с первого пробника и продолжавшаяся много флаконов подряд :-)  Подробный пост. К сожалению, крем снят с производства, и никаких достойных альтернатив в той же ценовой категории марка пока не предложила.
Оценка: 5++++++ (La Prairie, пожалуйста, верните отличный крем!)

La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal Emulsion. Знакомство с пробником прошло удачно, поэтому был куплен полный объём, которым пользуюсь сейчас. Скоро напишу отдельный пост. Предварительно скажу, что вышеупомянутый крем эта эмульсия мне не заменила, но формат флакона удобный, текстура приятная, быстро впитывается, увлажнения хватает при использовании в паре (!) с La Prairie Anti-Aging Night Cream.
Оценка: 5

Stridex Soft Touch Pads Essential with Vitamins - диски, пропитанные 1% - ной салициловой кислотой для очищения поверхностных загрязнений кожи и пор. В прошлом месяце закончились такие же диски, но в зелёной банке, с минимальным содержанием кислоты 0,5% и добавлением Алоэ. Эти, в синей банке, понравились мне больше. Они не так щипят :-) Однако, избыточная пропитка и посредственное очищение пор - то, что объединяет их с предыдущими. На очереди красная банка! :-)
Оценка: 4

Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Energy Creme. Не помню, когда меня так впечатлял внешний вид пробников, поэтому покажу подробно :-)


Поскольку в составе крема содержится экстракт трюфеля "Чёрный бриллиант", то оформление и обложки пробника, и самой ёмкости с кремом напоминают грани бриллианта.

 
За пять применений (именно на столько хватило двух пробников) трудно оценить моделирующие способности крема, но распробовать аромат и текстуру можно. Крем очень лёгкий, воздушный. Приятный аромат, напоминающий отдушку других средств Re-Nutriv. Легко распределяется, быстро впитывается, кожа после него мягкая на ощупь. Макияж ложится хорошо. У меня был опыт длительного использования крема Re-Nutriv Ultimate Lift (пост), поэтому верю, что и у этой новинки анти-возрастные возможности должны быть на высоте.
Оценка тому, что успела оценить: 5

LibreDerm АЕВИТ Гигиеническая помада Жирная. Моё личное открытие в области ухода за губами. Даже знаменитый бальзам NUXE не приводил мои губы в такое хорошее состояние как эта помада. Возможно, это заслуга кокосового масла, являющегося главным ингредиентом состава. Помада действительно жирная, и мягкая. Пользоваться нужно аккуратно, чтобы не сломать стик. Расходуется быстро. Запаха практически нет. Я пользовалась ею в качестве ночного ухода. На утро не было эффекта "склеенных" губ, как бывает после многих бальзамов для губ. Ищу в аптеках, чтобы купить повторно.
Оценка: 5+

Декоративная косметика

Сегодня в этой категории только пробник тонального крема Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation SPF 25 / PA++ №20. Пробника хватило на три макияжа. Крем заметно плотнее моих многочисленныхх BB-кремов и любимого тонального крема YSL. Соответственно, его сложнее распределять, но и маскировка у него выше. Крем имеет обещанный сияющий финиш (не влажная кожа, чего я не люблю, а нормальная кожа, не матовая :-)). Носила один раз соло, два раза закрепляла пудрой. Пробовала его на своей нормальной коже со лбом, склонным к появлению блеска. Без пудры блеск появлялся быстро, примерно через час. С пудрой выглядел прилично до вечера. В целом средство мне понравилось (и оттенок отлично подошёл), но если брать, то однозначно только на холодное время года.
Оценка: 5-

Парфюмерия


Решила вспомнить аромат своей юности Dior J'adore и сравнить его вариации в накопившихся пробниках :-) При кажущейся похожести ароматов, ноты заметно различаются (ноты указаны на картонках).


Менее всего мне понравился J'adore Eau de parfum с иланг-илангом. Очень насыщенный, видимо, уместен был бы под открытое вечернее платье.

Начальная нота J'adore L'Absolu Eau de Parfum Absolue вместо иланг-иланга - роза. Аромат более свежий, воздушный.

Классический J'adore Eau de Toilette, думаю, все знают. По-моему, за 20 лет он не изменился.

J'adore Eau de Toilette La Nouvelle Eau Lumiere, выпуск 2016 года, понравился мне больше всех. Это цветочно-цитрусовый аромат с нотами красного апельсина, розы и нероли. Очень гармоничная композиция для дневного использования.


Пробники ароматов Thierry Mugler, в частности Alien, в магазинах дают очень часто. Мне нравятся почти все версии, каждая из которых хороша по-своему. Thierry Mugler Alien Eau Extraordinare Eau de Toilette - одна из лучших. Это сложный цветочный аромат с нотами цитруса, бергамота, чая, нероли, ванили. Традиционный для Alien флакон здесь прозрачный с золотом. Оформление гармонирует с его ярким содержимым.

Надо почаще разбирать парфюмерные пробники :-)

16 комментариев:

  1. Все средства интересные, тоже люблю локситановские кремы для рук, а Alien связан с очень приятными и ностальгическими воспоминаниями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у Локситан почти все отличные кремы для рук. Только Вербену совсем не поняла :-)

      Удалить
  2. ПОздравляю с пустышками! :) Помада от ЛибреДерм у меня такая же, тоже нравится :) Остальное не пробовала. Диски стридекс и молочко для очищения заинтересовали :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я ничего не пробовала из списка! Ну кроме J'adore Eau de parfum, но аромат не совсем мой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что смогла познакомить Вас с чем-то новым. :-)

      Удалить
  4. С интересом прочитала, спасибо) У меня никогда не хватает сил собрать использованные баночки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интерес :-)
      Это же так интересно - собирать, а потом анализировать использования. Я пока не начала собирать, даже не представляла, что так много всего заканчивается за месяц :-)

      Удалить
  5. Я люблю закупаться бодишоповским добром, когда у них одновременно скидки 50% и акция "Возьми 3, заплати за 2". Правда, такие аукционы щедрости они устраивают не так часто - раз в квартал и ровно на неделю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, у нас ни раз не видела, чтобы они совпадали. Такие акции, конечно, стоит ловить :-)

      Удалить
  6. Сашуня, как же мне понравился аромат Alien! Только недавно его распробовала. Его в магазине мне ни разу не выдали, к сожалению, все больше Шанели и Герлены попадаются. Первый раз его получила в Аллюрбоксе. Уже заказала себе в подарок на 8 Марта. Надеюсь, что сбудется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Герлен, наверное, лидер по частоте выдачи парфюмерных пробников.☺
      Желаю тебе получить заказанный подарочек!

      Удалить
  7. Саша, добрый день!
    Моя любимая рубрика! Из совпадений Stridex (у меня были красные, мне показались чересчур) и пробник тонального Шанель, тоже понравился на зиму, но полную версию, скорее всего, не куплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, добрый день! Рада видеть :-)
      И я обожаю эту рубрику. Из-за неё и блог то завела :-)
      Сейчас как раз начала красные диски. Наверное, поскольку подходила к ним постепенно, то мне они пока нормально.

      Удалить
    2. Не поверишь, я тоже из-за банок завела блог)))
      Да, они многим хорошо идут, но моя кожа отреагировала резко... Может потому что летом пользовалась, хз...

      Удалить