среда, 28 июня 2017 г.

Dolce & Gabbana The Foundation Perfect Matte Powder Foundation (Wet or Dry) 70 Natural

С косметикой марки Dolce & Gabbana я знакома мало: у меня были только лак для ногтей и знаменитые румяна для контурирования в оттенке Tan. И то, и другое мне нравилось (и нравится), поэтому, увидев на распродаже привлекательную цену на пудру-основу Dolce & Gabbana The Foundation Perfect Matte Powder Fondation (Wet or Dry), приобрела её, несмотря на то, что о пудрах марки ничего даже не читала. (О тональных средствах D&G почему-то вообще мало пишут).


Упаковка выглядит симпатично: золотистый квадрат со скруглёнными углами и лаконичной надписью на крышке. Хоть поверхность и нельзя назвать матовой, она не такая глянцевая, как у упаковок декоративной косметики YSL, поэтому отпечатки пальцев заметны намного меньше.

На дне информации чуть больше :-)


Крышка открывается примерно на 110-120 градусов.


Футляр - "двухэтажный". Первый "этаж" - пудра и зеркало, "второй" - отсек для спонжа. Как видно по фотографиям, дырочек или какой-то другой вентиляции не предусмотрено. 


Спонж повторяет форму футляра. Плотный, средне-пористый. Набирает пудры много, наносит на лицо плотным слоем.

Из похожих пудр-основ у меня есть пудра La Prairie Cellular Treatment Foundation, которую я несколько лет назад сравнивала с аналогами Clarins и Sisley (пост). На фотографии  La Prairie Cellular Treatment Foundation в оттенке Beige Dore.


Футляр D&G меньше футляра LP по ширине, но значительно больше по высоте.


Оттенок не только называется, но и выглядит достаточно натуральным. При покупке я ориентировалась на подходящую мне по оттенку пудру-вуаль YSL (сравнивала в магазине), поэтому была очень удивлена, что на лице D&G оказалась слишком заметной. Причина в плотности покрытия. 

Как я уже писала выше, спонж набирает много пудры, кисть-кабуки тоже. На свотче ниже видно, что оттенок действительно мой, но пудра заметна. Нанесено спонжем в один слой. На лице это выглядит ещё хуже - поры и морщинки подчёркиваются самым неприглядным образом. К сожалению, пудра не имеет волшебного свойства "усаживаться".

Наносить влажным способом я тоже пробовала. И этот вариант мне не подошёл - пудра ложилась неравномерно.


И только попробовав наносить пудру большой пушистой кистью, я оценила её достоинства. Пудра отлично сдерживает блеск в Т-зоне на нормальной коже. Даже в душных помещениях и после повышенной физической активности пудра не превращается в "кашу" на коже, не течёт. 

Финиш зависит от тонального средства, поверх которого наношу пудру, но в любом случае получается без крайностей - ни блестящего сияния, ни глухой матовости.

Конечно, при выбранном мной способе нанесения, большой пушистой кистью, хорошей маскировки ждать не приходится. Кроме того, пудра ощутимо подсушивает мои склонные к сухости участки лица. Поэтому на голое лицо не ношу. Но для полноты отзыва покажу.

 Без всего:

С пудрой:

С тональными средствами получается лучше. Например, с пробником оказавшегося для меня жёлтым L'Occitance BB-Cream:


Добавила пудру D&G The Foundation:


Оттенок бб-крема пудра не смогла нейтрализовать, но уменьшила блеск и немного сгладила рельеф кожи.

Чем суше тональный крем, тем суше может ложиться пудра и подчёркивать пух на лице. Например, в варианте с тональным кремом YSL:


Через какое время (примерно через полчаса) это уже не видно, но знаю, что многие девушки не любят такую особенность пудр.

Состав:


Вывод: к сожалению, по прямому назначению, в качестве пудры-основы, Dolce & Gabbana The Foundation Perfect Matte Powder Foundation (Wet or Dry) использовать не получилось. Но в качестве пудры для закрепления  и улучшения качества покрытия тонального средства она мне нравится. Нравится финиш и нравится сдерживающий блеск эффект. Вряд ли захочу купить её повторно, но, думаю, что для комбинированной / жирной кожи это отличный вариант.

22 комментария:

  1. Все-таки какое красивое у марки оформление. Поначалу оно меня смущало, типа: "сделайте мне богато", но постепенно я прониклась и этот золотой дизайн полюбила. У меня пока имеются только знаменитые румяна ТАN, но точно хочу еще чего-нибудь и побольше!
    Эта пудра, возможно, не идеал, но смотрится на лице достойно. Я, кстати, давно голое лицо с пудрой не ношу, обязательно использую тон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне оформление нравится, симпатичнее и практичнее, чем у ИСЛ :-)

      Удалить
  2. Пудру-основу не пробовала, а Perfection Veil Pressed Powder очень люблю, уже 2 года она у меня не переводится.

    ОтветитьУдалить
  3. Оформление, действительно, очень красивое! Жаль, что покупка не оправдала ожидания на 100%.
    Спасибо за столь подробный и наглядный отзыв!)
    http://beyoutiful.com.ua/?p=3563

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хорошо, что удалось приспособить :-)

      Удалить
  4. Саш. у тебя и без пудры роскошная кожа, там нечего маскировать. Но жаль что такой люксовый продукт оказался не очень хорош. Не люблю, когда пудра заметна на коже((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за комплимент :-)
      Эту хотя бы я смогла приспособить, а то бывают люксовые продукты, которые совсем не подходят :-)

      Удалить
  5. Саша, возможно о марке пишут мало, потому что она продается не во всех городах, а точнее, далеко не во всех городах.
    У меня от ДиГ есть помада и четверка теней, к качеству претензий никаких, но вот упаковки как раз просто ужасные: царапаются лежа аккуратно в полочке. Удивительно!
    С пудрами у меня вообще очень сложные отношения... Не люблю экспериментов в этой области. Но мне показалось, что на лице все ок! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, это более-менее приличные варианты, а те ужасные я описала словами, без иллюстраций :-)
      У меня хранится в чехле, поэтому про царапины не подумала.
      Не знала, что марка не везде есть.

      Удалить
  6. Оформление конечно роскошное! Жаль, что не все ожидания оправдались (

    ОтветитьУдалить
  7. Оформление шикарное, приятно просто в руках покрутить)) Жаль конечно, что для сухой кожи пудра не особо подходит, у меня тоже кожа склонна к сухости и часто пудры ложатся не очень хорошо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, по основному назначению не подходит. Но фиксирует макияж отлично.

      Удалить

  8. а мне твоя кожа и безо всего понравилась. Пудра приятная, ну и оформление крутое.

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, спасибо. Очень подробно все... Хорошо, что удалось приспособить пудру, а то бывает, что никакие бубны не помогают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и часто бывает, что не подошёл продукт - так не подошёл :-)

      Удалить
  10. Вообще в последнее время как то с ДГ у нас в сетях плохо. То оттенков нет нормальных, то вообще ничего нет)) Либо зло, либо зло. Я у бренда пудры не пробовала, но вот тени мне нравятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права. Из ИДБ марку вывели (только онлайн осталась), а в Летуаль постоянно ничего нет :-)

      Удалить
  11. Мне очень нравится дизайн этой пудры. Но могла бы быть менее привередой и ложится хорошо без нареканий :)
    http://krasivey.com/

    ОтветитьУдалить