пятница, 20 октября 2017 г.

Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong - Мусс для создания прикорневого объёма

Прикорневой объём актуален для меня всегда, при любой длине волос, при любой форме стрижки. Добиться такого объёма можно разными способами и разными средствами. Однако, желательно чтобы средства были не только эффективные, но и удобные в использовании. Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong как раз из таких.

Мусс находится в металлическом флаконе стандартного объёма 250 мл. 


Мне очень нравится, что флакон не просто стальной, а серебристо-зернистый. Эта особенность делает его наряднее, привлекательнее.


Самое интересное и необычное в этом средстве - его дозатор.


Во-первых, "носик" дозатора очень тонкий, диаметром не более 1 мм, во-вторых, он расположен горизонтально.


Привычные нам дозаторы обычно значительно крупнее и расположены вертикально.


Это небольшое, казалось бы, отличие делает применение Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong на корни волос значительно удобнее. Пользуясь другими пенками для укладки, я обычно нажимала на кнопку, получала "горсть" пены, делила её на две порции и обеими руками наносила на волосы, как бы прочёсывая их пальцами. При таком способе использования корням волос доставалось не так много, т.к. большая часть средства задерживалась на крайних слоях волос. Наносить на корни поэтапно, разделяя волосы на пряди получается долго и не экономично, поскольку однократное, даже слабое, нажатие на дозатор даёт пены больше, чем нужно для одной пряди, приходится убирать излишки.

Тонкую работу дозатора Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong можно оценить на этой фотографии. Пока я искала ракурс, пена уже немного осела, но всё равно, думаю, понятно, что обычный "носик" такую струю не сделает.


При желании, при более длительном нажатии, можно получить и привычный "шарик" нужного объёма.

Пена средней плотности, не "резиновая", легко распределяется по волосам. Кстати, имеет приятную отдушку, не сильно выраженную, но хорошо ощутимую в процессе укладки. На волосах долго не держится, с парфюмом не конфликтует.

Обычно я сушу волосы естественным способом, а когда они становятся чуть влажные, приступаю к укладке. Мне удобно держать фен одной рукой, а другой наносить укладочное средство прямо на корни (или точнее, близко к корням), сушить, приподнимая расчёской, а потом переходить к следующей пряди. Раньше делать укладку таким способом у меня получалось только со спреями.

Пенка на волосах не только не заметна, но и не ощущается. Нет тусклости, нет склеенности - ни визуальной, ни сложностей в расчёсывании, нет каких-либо ещё неприятных нюансов. Обещанное производителем увлажнение мне оценить не удалось, т.к. волосы сейчас и так, ттт, находятся не в самом их сухом состоянии. Однако, могу сказать, что после месяца регулярного использования, пенка нисколько не подсушила волосы, дискомфорта на чувствительной коже головы не вызвала.

Я очень редко делаю кудри (один раз в три-пять лет) и также редко делаю "вечерний" объём. Но мне важно, чтобы моя ежедневная причёска имела выглядящий естественным объём, (который мои волосы без укладки держать не хотят). Также считаю очень желательным, чтобы созданный при укладке объём держался не менее суток. Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong удовлетворяет моим требованиям и даже немножко превосходит их, т.к. причёска выглядит прилично целых 2 дня, только на третий я обращаюсь к заколкам.

Волосы не крашены, средней плотности, средней густоты, пористые. (Кроме пенки после мытья ничего не использовала, поэтому немного пушатся верхние волоски.)



Вывод: Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong стал для меня идеальным муссом для укладки "на каждый день". Он обеспечивает естественный, но заметный объём при отсутствии недостатков, характерных для средств более сильной фиксации.

Срок использования: около месяца 2-3 раза в неделю
Цена: около 450 рублей
Оценка: 5


Спасибо PR службе марки за предоставленный для тестирования образец.

18 комментариев:

  1. Очень красивые волосы, Сашуня! У меня сейчас подобная пенка от Big Sexy Hear. Конца края ей нет :))

    ОтветитьУдалить
  2. Классная укладка! Я тоже люблю объем.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вообще уважаю эту марку )) Мне много всего нравится из её ассортимента, но эту пенку ещё не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже чувствую, что ещё продолжу знакомство. Уже ознакомилось с ассортиментом, многое захотелось купить :-)

      Удалить
  4. Мне нравится эта марка и эффект от пенки тоже понравился)) Носик такой конечно гораздо удобнее, чтобы нанести средство на корни

    ОтветитьУдалить
  5. Я не использую укладочные средства, но согласна, такой дозатор намного удобнее!
    Красивые волосы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня без укладочных средств, к сожалению, никакая укладка не держится. Даже, когда были прямые длинные волосы, приходилось укладывать чёлку :-)

      Удалить
  6. Какие шикарные волосы, Сашенька! Заинтересовал меня этот мусс, я вечно за объем борюсь)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый эффект на волосах!

    ОтветитьУдалить
  8. Понравился эффект на волосах! Волосы у Вас такие ухоженные и блестящие, загляденье!♥ Дозатор мне тоже понравился:)

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, какие волосы красивые) И цвет, и плотность - шик!
    А Londa вообще люблю, бюджетно и очень хорошо работает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Им бы ещё густоты побольше :-)
      Почему-то не обращала раньше внимания на эту марку, а ведь отзывов много хороших.
      (Рада, что ты снова в эфире :-))

      Удалить