пятница, 4 мая 2018 г.

Empties / Пустые баночки Апрель 2018

В апреле наконец-то удалось закончить "пол-литру" лосьона Eucerin, подошёл к концу мой третий в жизни блеск для губ (Chanel), с удовольствием израсходовала вторую банку очищающей маски Estee Lauder,  впечатлилась миниатюрой платинового крема вокруг глаз La Prairie, сделала выводы насчёт рационального использования бьтиблендера, улучшила состояние волос с двумя интересными средства Nioxin и L'Oreal Professional и, конечно, как всегда было много пробников.


Уход за лицом



Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask. Закончилась вторая банка очищающей маски-скраба (пост). Мне очень нравится, как она очищает и осветляет кожу. При этом действует быстро. Нравится и лёгкое скрабирующее действие маски. Единственный нюанс - использование маски лучше не растягивать на рекомендованные производителем 24 месяца, т.к. к концу банки она подсыхает, и приходится разбавлять её водой перед нанесением. У меня так было с первой банкой, вторую я израсходовала месяца за 3, поэтому маска не успела засохнуть.
Оценка: 5

У Estee Lauder есть ещё одна очень хорошая очищающая маска - пост, я их обычно чередую. 

Clarins Super Restorative Day ещё одна щедрая миниатюра объёмом 15 мл. (О двух других рассказывала в Пустых баночках за февраль). Этот дневной крем мне понравился намного больше, ведь он и рассчитан на более взрослую кожу, чем Multi-Active Jour. У него более плотная текстура и яркий фруктово-ягодный аромат. Однако, крем мне больше подходил в холодное время. Сейчас, с наступлением лета :-), мне в нём жарко. Если ещё попадутся миниатюры, пользоваться буду, но полноразмерный вряд ли куплю.
Оценка: 4

Chanel Hydra Beauty Micro Serum Intense Replenishing Hydration мне уже второй раз попадается пробник этой увлажняющей сыворотки. Для нормальной кожи хороша, но для моей сейчас склонной к сухости, показалась слабовата. 
Оценка: 4

La Prairie Cellular Eye Cream Platinum Rare Обычно я не беру пробники тех средств, которые покупать не планирую (вдруг понравятся :-)) и прошу консультантов заменить их на другие. Но эта миниатюра оказалась у меня случайно, вместо другой. И вот это случилось... Теперь мне хочется покупать именно этот крем, хотя несколько банок подряд я была довольна La Prairie Cellular Ice Crystal Eye Cream. Миниатюры хватило на месяц. Так что я успела высоко оценить и нежнейшую кремовую текстуру, и увлажняющий эффект, и лифтинг, и борьбу с отёчностью. Если бы не цена, в два раза превышающая цену на моего многолетнего любимца, выбор был бы очевиден :-)
Оценка: 5+

La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Этот классический крем марки, "синяя икра", пробую не первый раз. На мой вкус, крем очень плотный, для постоянного использования тяжеловат. Но зато он способен в короткие сроки придать коже плотность, выравнять тон. 
Оценка: 5 

Попробовала и пару новых для себя средств из серии "белая икра": La Prairie White Caviar Illuminating Moisturizing Cream и La Prairie White Caviar Illuminating Serum. Понравились оба средства, однако, желания купить не возникло, т.к. эффективность показалась сравнимой с более дешёвой линейкой Anti-Aging.
Оценка: 5

Уход за телом


Eucerin Original Healing Emolient Enriched Lotion наконец-то закончился. Всё-таки объём 500 мл слишком велик. Средство успевает сильно надоесть. Тем более, что средство середнячок, а флакон подтекает. Подробнее об этом лосьоне в посте.
Оценка: 4-


L'Occitane Amande Milk Concentrate тоже может надоесть, если бы был большой объём, т.к. имеет слишком сильный аромат. Но по увлажняющим свойствам это один из моих самых любимых кремов для тела. Пару раз покупала в полном объёме, и с удовольствием пользуюсь миниатюрами из наборов и пробниками. Пост.
Оценка: 4

Уход за руками 


Bioderma Atoderm Mains Ultra Repair Dry and Damaged hands & nails не очень впечатлил. Как и обещал производитель, крем действительно лёгкий и не жирный, но и смягчит только нормальную кожу рук, например, после домашней работы. Для сухой кожи будет слабоват. 
Оценка: 4

Уход за волосами 


Nioxin Scalp & Hair Treatment - маска из трёхступенчатой системы, предназначенной для борьбы с выпадением волос. Маска была в составе набора, но закончилась значительно быстрее шампуня и кондиционера. Сейчас купила второй флакон маски. Скоро планируется пост обо всех трёх продуктах. Предварительно скажу, что впечатления положительные.

L'Oreal Professional Hydra Repair Thermo Bi-Actif System Это двухфазное средство я купила не правильно поняв обещания производителя обеспечивать лёгкую укладку, думала, что это укладочное средство. Оказалось, что это лёгкое средство для смягчения волос, придания гладкости и блеска, лучшей расчёсываемости. Когда у меня волосы были в худшем состоянии, чем сейчас (более сухие и пористые) работа жидкости была мало заметна. Позже некоторый результат появился - действительно дабавлялись гладкость и блеск. Волосы не утяжелялись, объём не скрадывался. Я не часто пользуюсь "несмывашками", но если сравнивать с маслами, то это лёгкое средство мне нравится больше.
Оценка: 4

Декоративная косметика


Про BeautyBlender я писала подробно пост, мнение не изменилось, но появились новые соображения. Оригинальный бьютиблендер более долговечный, чем аналоги при ежедневном или почти ежедневном использовании. Предыдущий прослужил у меня почти два года. Этим я пользовалась меньше. Сначала пользовалась тональным кремом, а соответственно и бьютиблендером, потом на какое-то время перешла на сухую тональную основу, которую наносила кистью. Затем вернулась к тональному крему, достала бьютиблендер, а он за время бездействия усох, потерял былую эластичность и быстро вышел из строя. Вывод: если пользоваться постоянно, то бьютиблендер идеален, если периодически, то выгоднее спонжи подешевле (по этой причине заказала очередной Real Techniques).
Оценка: 5


Попробовала пару пакетиков Sisley Eye Concealer with botanical extracts в оттенке 2, каждого хватило на три применения. Цвет персиковый, для меня тёмный. Поскольку моё основное требование к консилеру не цветовая коррекция, а подсвечивание, то сначала я отнеслась к средству скептически. Однако, отметила, что лежит консилер хорошо, не проваливается, не подчёркивает, не сушит. На втором пакетике я придумала выравнивать им тон верхнего века. В этом качестве консилер работает отлично. Плюс заменяет базу под тени. Тени держатся на нём часов 10. Возможно, посмотрю оттенок посветлее для покупки.
Оценка: 5

Ещё два пакетика L'Occitane Precious BB Cream в оттенке Light оказались весьма интересны. Мне понравились пластичная текстура, подходящий оттенок, средний финиш (не матовый, не влажный), лёгкость нанесения и стойкость. Однако, стойкость была хороша только в холодное время. С потеплением бб стал куда-то исчезать уже часа через три.
Оценка: 4

Упаковка Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer 182 Tocade (пост) сильно потрепалась за 4 года. Хороший был блеск, универсальный оттенок, приятный на губах по ощущениям. Однако, помады я всё-таки люблю больше, блески покупаю очень редко.
Оценка: 5

Парфюмерия


Пишу этот пост в парфюмерной облаке, составленном из нескольких ароматов Kenzo, которыми благоухает корзинка с пустыми баночками :-). Недавно вышедшая новинка марки вызвала желание вспомнить старичков. Конечно, сейчас парфюмерия Kenzo уже не та, что была во время знаменитых слона и тигра, листика, L'eau Par и т.д..

Из использованных пробников наиболее интересным считаю лёгкий и свежий L'Eau Kenzo. Он очень похож на прежний L'eau par Kenzo, которым я пользовалась с большим удовольствием лет двадцать назад. Периодически наслаждаюсь пробниками. Надо бы наконец снова купить флакон.

Остальные ароматы мне тоже нравятся. Но они совсем другие - приятные, сладкие, без индивидуальности. Носишь - нравится, смыл - забыл. Возможно, приобрела бы набор миниатюр, если бы встретила. Но большие флаконы точно бы не хотела. 

Удобно, что на обороте пробников Kenzo дана информация о внешнем виде флаконов и нотах ароматов.



12 комментариев:

  1. С пустышками. Из всего этого я знакома только с ароматами Kenzo )))

    ОтветитьУдалить
  2. Nioxin Scalp & Hair Treatment и у меня только закончился)

    ОтветитьУдалить
  3. С бьюти-блендером, конечно, надули 😡!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама виновата, не надо было его оставлять без дела :-)

      Удалить
  4. Сашуня, я этой зимой частенько пользовалась L'Occitane Precious BB Cream и хочу его купить на следующий год, во всем меня устраивает)))

    ОтветитьУдалить
  5. И у меня декоративка не часто заканчивается, а блески почти никогда не удаётся добить до конца ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ни странно, я блесками пользуюсь намного реже помад, но это уже четвёртый или пятый закончившийся. Помад за всё время использования косметики закончилось меньше :-)

      Удалить
  6. It has some really good products.
    Thnks for shearing :)
    Dilek

    ОтветитьУдалить
  7. С пустышками) из совпадений только Биодерма)

    ОтветитьУдалить