воскресенье, 5 августа 2018 г.

Empties / Пустые баночки Июль 2018

Уравновешивая богатый в плане пустых баночек прошлый месяц, июль оказался намного менее результативным, но всё равно есть, о чём рассказать :-)


Поскольку баночек совсем мало, то даже по категориям разбивать не буду.

После 5 месяцев службы закончилась двухсторонняя подводка Cle de Peau Intensifying Liquid Eyeliner. Всем хороша, но уж слишком быстро закончилась. 5 месяцев работала "фломастерная" сторона, кисть сдалась через месяц. Подробный пост - тут.  
Приступаю к новенькой - подводке Sensai.
Оценка: 4

Domix Green Professional Nail Polish Thinner содержит камфору (спасибо Рите, что обратила моё внимание), но работает отлично. Возвращает загустевшему лаку идеальную текстуру. Свойства лака не меняются - ни цвет, ни глянец, ни стойкость, ни время сушки, ни влияние на ногти (стараюсь всегда использовать базу). Смешная цена - 84 рубля. Использовала весь флакон, ногти - ттт.
Оценка: 5

Очень понравились пробники тонального крема Dolce & Gabbana Millennialskin on-the-glow tinted moisturizer SPF 30/PA+++ . Напомнили Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturizer - лёгкое покрытие, пластичная текстура, увлажнение. У меня все три пробника были в оттенке Light 2. Мне не везёт на оттенки тональных средств Dolce & Gabbana (пост о пудре - тут) , всё время попадаются лишком светлые. 
Оценку не ставлю, т.к. неподходящий оттенок не позволил носить тональный крем без пудры.

Использовала миниатюру очищающего молочка Guerlain Lait de Beaute Satin Milk Pure Radiance Cleanser. У меня был очищающий крем Guerlain (пост), молочко понравилось больше - и формат, и текстура. Использовала в качестве второго этапа очищения после мицеллярной воды или гидрофильного масла.
Оценка: 5

Про многофункциональный очищающий гель Cattier Cleansing Gel hair and body подробно писала тут. Планирую обязательно повторить в полном объёме.
Оценка: 5

Без сожаления завершила L'Occitane 10% Shea Butter Ultra Rich Lip Balm. Пост тут. Не очень люблю такой формат бальзамов для губ, предпочитаю в стиках.
Оценка: 4

Снова занялась укреплением волос. На этот раз пользуюсь серией DSD Opium (шампунь, маска, лосьон). Закончилась одна ампула DSD Hair Loss Treatment 7.4 Opium Lotion. Одна ампула рассчитана на 5 применений. На текущий момент я пользуюсь лосьоном неделю. Подробнее напишу, когда закончится вся упаковка (10 ампул), но предварительно скажу, что все средства очень приятны в использовании (ароматы потрясающие) и, кажется, уже видно сокращение количества выпадающих волос.

В этом месяце я разнашивала пробники органической парфюмерии.

Существование органической парфюмерии стало для меня откровением более десяти лет назад, когда проживающая в Америке подруга, на тот момент ожидавшая своего первенца, написала мне, что ради здоровья будущего малыша пересмотрела свой образ жизни и в том числе перестала пользоваться обычной парфюмерией. Названный ею бренд был на тот момент в Москве не доступен, других альтернатив я не нашла и на долгое время забыла об этой теме.

И вот, побывав недавно в Бутике селективной и органической косметики и парфюмерии Biozka, я наконец познакомилась с новым для себя разделом парфюмерии. В этом бутике представлен огромный ассортимент нишевой органической парфюмерии французских брендов Florame и Acorelle. Особо заинтересовавшие ароматы можно взять с собой для более вдумчивого знакомства в пробниках. На месте меня больше привлекли ароматы Florame: Чувственная Амбра, Игристая Вербена и Esprit Vetiver. По рекомендации консультанта я взяла ещё пробирку Acorelle Королевская Тиара, которая по результатам разнашивания стала моим фаворитом и кандидатом на покупку :-)

Вербена и Ветивер - очень приятные свежие туалетные воды на жару. Причём Ветивер оказался туалетной водой для мужчин, но я носила его с удовольствием на себе, наслаждаясь приятной терпкостью. Парфюмерная вода Чувственная Амбра более привычный для меня аромат (среди составляющих его нот - любимые мной бергамот, бобы тонка, пачули). Стойкость органических туалетных вод не велика, парфюмерные воды держатся ощутимо дольше.

Намного более интересной мне показалась парфюмерная идея бренда Acorelle. Это не просто отсутствие синтетических компонентов, консервантов, красителей и т.п., это ароматерапия. Например, понравившаяся мне Королевская Тиара дарит ясность ума и входит в группу Уравновешивающих ароматов. Ещё Acorelle предлагает корректировать свои эмоции и наслаждаться успокаивающими (Божественная орхидея - антистресс, Жемчужина лотоса - релакс) и тонизирующими (Чайный сад - энергия, Кедровый лес - вдохновение, Душа паули - уверенность) ароматами. Всего я насчитала по три аромата в каждой группе. Удобно, что можно купить не только стандартный флакон 50 мл, но и аромат в дуэте с версией roll-on для ношения с собой, можно подобрать набор из трёх миниатюр одной группы, а можно взять набор из пробирок всех девяти ароматов.

18 комментариев:

  1. Я даже не слышала об органической парфюмерии, как интересно!
    С пустышками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, сама удивляюсь, что ей уделяется так мало внимания.

      Удалить
  2. С пустышками) парфюмерная составляющая ох какая интересная!

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы очень хотела попробовать ухаживающую косметику от Guerlain.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них серия Королевская орхидея особенно впечатляющая :-)

      Удалить
  4. Acorelle было несколько ароматов, всей семье нравятся.

    ОтветитьУдалить
  5. Органическая парфюмерия - это что-то новенькое! Интересно было бы послушать))
    http://witty-sweety.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно, что я и не слышала об органической парфюмерии)) Блогер, называется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорю же, тема почему-то совсем не популярная :-)

      Удалить
  7. Органическая парфюмерия?.... заинтригована)) с пустышками, Саш))

    ОтветитьУдалить
  8. Люблю читать посты о пустышках, спасибо). Кстати, селективная парфюмерия довольно часто позиционируется как унисекс, так что можно поэкспериментировать и с мужскими ароматами).

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Мне бы ясность ума пригодилась - тупею не по дням, а по часам. И уверенность не помешает!

    ОтветитьУдалить
  10. Так интересно! огромное спасибо за пост

    http://www.anastasiaburmistrova.com

    ОтветитьУдалить