четверг, 31 января 2019 г.

Double Dare Jet Super Hydrating Skin Care - гидрофильное масло-пенка и маска-антистресс

Продукция американо-корейского бренда Double Dare это не только огромные плюшевые банты-повязки, не только разноцветные маски и яркие упаковки, но и вполне лаконично оформленные продукты. Сегодня расскажу о двух продуктах серии Jet: гидрофильном масле-пенке и увлажняющей маске-антистресс.


Продукты серии Jet, содержащие антиоксидантный экстракт кактуса, разработаны с целью поддержания кожи в условиях низкой влажности, перепадов давления и малой подвижности в самолёте. У всех средств удобный формат для использования в путешествии. А маска ещё и невидимая, чтобы не смущать других пассажиров.

Низкая влажность в период отопительного сезона - достаточная причина, чтобы пользоваться средствами Jet и на земле :-)

1. Double Dare Jet Super Hydrating Skin Care Oil to Foam Jet Cleanser


Мне очень понравилась упаковка - она приятна на ощупь, обладает удобным широким дозатором,

и она компактна (объём 80 мл)! Многие флаконы с гидрофильными маслами больше и выше, поэтому хранятся на стиральной машине :-) Этот флакон уместится на любой полочке.


Это не обычное гидрофильное масло, это масло-пенка. Оно имеет жидкую текстуру, которая при добавлении воды превращается в пену. Обильность пены зависит от количества средства, количества воды и способа взбивания. Поясню картинками.

1 - образец текучей текстуры, одно нажатие на дозатор;
2 - количество средства, полученное одним нажатием, растёрла влажными руками. Масло эмульгировалось, получилось немного пены;
3 - количество, полученное двумя нажатиями;
4 - взбили "мордосеткой, получилась обильная пена.

Обычно я использую первый вариант, только беру масла побольше - как и рекомендует производитель, 2-3 нажатия. Мне кажется, что более густое средство очищает тщательнее. Но если я не наносила макияж, и хочется нежного и воздушного очищения, то взбиваю до пены.

У масла приятный свежий ненавязчивый аромат. Ни на руках, ни на лице не ощущается неприятной маслянистости, нет плёнки, нет стянутости, нет блеска или ещё какого-либо дискомфорта. Не сушит кожу, и не повышает жирность. После умывания кожа выглядит очень спокойно.

Хоть средство и быстро-смываемое, но производитель счёл нужным добавить ухаживающие компоненты: кактус, центелла азиатская и розмарин для антивозрастного и успокаивающего действия.


В составе присутствуют и другие ингредиенты растительного происхождения.

Очищает масло-пенка очень хорошо. Оно подходит для снятия макияжа не только с лица, но и глаз и губ. Обычно макияж с глаз я снимаю отдельным двухфазным средством. Пробовала и этим маслом. Если не считать непривычную для моих глаз плотноватую текстуру, то в остальном никаких претензий к нему нет - глаза не щипет, растворяет косметику быстро.

Для традиционного теста на эффективность очищения взяла свой ежедневный набор.

1 - нарисовала
2 - нанесла каплю средства
3 - помассировала, получила масляно-косметическую кашу :-) Удивительно, но самой стойкой оказалась полупрозрачная помада.
4 - в процессе смывания полученной "каши" под краном стёрлась и задержавшаяся на предыдущем этапе помада.


Очищения лица такое же быстрое и тщательное, как и в показанном эксперименте. В зависимости от того, как прошёл день (дома, в парке или вдоль забитых машинами дорог), я иногда дополнительно (после масла) умываюсь пенкой. Если же считаю, что достаточно очищения одним маслом, то после него протираю лицо ватным диском с тоником, и никогда на диске не видела остатков макияжа. При своей мягкости, масло очищает великолепно.

Срок использования: 2,5 месяцев 
Объём: 80 мл
Цена: 2190 рублей
Оценка: 5+

2. Double Dare Jet Super Hydrating Skin Care Invisible Sleeping Jet Mask


Упаковка маски тоже не велика - 100 мл. Но, учитывая её небольшой расход, этого количества хватит на много перелётов надолго.


В маске в высокой концентрации содержатся вода из вулканического источника, экстракты листа оливы, клюквы и кактуса для восстановления защитных функций кожи, а также гиалуроновая кислота и гидролизованный коллаген для увлажнения, эластичности и сияния.


При использовании в самолёте маску рекомендовано держать на лице весь полёт, после чего смыть тёплой водой. На земле её следует оставлять на ночь, и смывать тёплой водой утром.

Я использую на ночь. Маска действительно легко распределяется, быстро впитывается и ничем, даже блеском, не выдаёт своего наличия на лице. На людях пользоваться можно.


На фотографии №4 - кожа сразу после распределения маски. Ни средства, ни его блеска не видно.

Я наношу плотным слоем. И хоть маску не видно, но сразу после впитывания (высыхания) лицо липкое. Лучше наносить не менее, чем за час перед сном, чтобы подушка не прилипала.

Маска не даёт мгновенного результата. В процессе первого применения, мне даже показалось, что она недостаточно увлажняет для зимы, и больше подойдёт на лето. Но за ночь маска успевает отлично поработать. Утром лицу комфортно, кожа мягкая и гладкая. За три ежедневных применения мне даже удалось устранить сильную сухость нижней трети лица, вызванную случайным обветриванием. В обычное время использую маску примерно раз в два дня. Такой режим позволяет поддерживать увлажнённость кожи одними кремами, без увлажняющих сывороток, что для своей возрастной, склонной к сухости кожи в холодное время года считаю показательным.

Аромат маски идентичен аромату масла-пенки. Такой же свежий и лёгкий.


Срок использования: 2,5 месяца
Объём: 100 мл
Цена: 2490 рублей
Оценка: 5

Вывод: Double Dare снова не разочаровал. Оба средства не только очень приятны и удобны в использовании, но ещё эффективны, и хорошо выполняют поставленные производителем задачи.


Купить можно на cubebeauty.ru , где представлен не только большой ассортимент средств Double Dare, но и другие интересные производители.

8 комментариев:

  1. Для меня новая марка!Я бы все с удовольствием попробовала.
    Саш,классные фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Ты просто её не узнала в таком скромном обличии :-) Это тот же Double Dare OMG! Яркие упаковки на чёрном фоне, люди в огромных бантах повязках, разноцветные маски. У меня недавно был пост про клубничный пилинг, там именно такая упаковка :-)

      Удалить
  2. Здоровский обзор! Спасибо) Интересно было узнать новое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, про эту линейку редко пишут, а она, судя по этим двум средствам, очень достойная.

      Удалить
  3. Интересная марка! Особенно меня масло заинтересовало, такое необычное ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У этого бренда, похоже, вообще отличные средства. Многие их хвалят.

      Удалить
  4. Маску захотелось попробовать!

    ОтветитьУдалить