среда, 9 января 2019 г.

Empties / Пустые баночки Декабрь 2018

Дорогие друзья! Поздравляю всех с наступившими Праздниками!

По уже сложившейся традиции "урожайные" на пустые баночки месяцы сменяют менее "выдающиеся".


Уход за лицом



Librederm Аевит Гигиеническая помада Жирная - это не только мой самый любимый домашний (!) уход за губами зимой, но и один из самых любимых косметических продуктов. Писала пост.  На улице защищаю губы другими помадами. На ночь и дома использую эту. Она очень жирная, расходуется быстро, но работает очень эффективно, проблем с губами нет. В этом месяце закончились сразу две - из прикроватной тумбочки и из письменного стола :-) Разумеется, купила снова. 
Оценка: 5++++++++

Clarins Toning Lotion With Camomile Alcohol-free Normal or Dry Skin. С лосьонами Clarins я знакома хорошо - пробовала и с ирисом, и с апельсином, и с персиком и ещё какие-то. Этот, с ромашкой, один из самых любимых. Хорошее завершение очищения и тонизирование. Однако, в сравнении с любимым Thayers этот лосьон более "жёсткий". Например, его менее комфортно использовать после масок и пилингов. Зато прекрасен для утреннего очищения.
Оценка: 4

La Prairie Foam Cleanser - это моя третья или четвёртая миниатюра. Такие увесистые миниатюры объёмом 50 мл (хватает месяца на 3-4) дают за покупку или вкладывают в наборы. Мне нравится кремовая текстура пенки. Одну горошину можно вспенить в "облако" размером с крупное яблоко. Пенка отлично очищает, кожу не сушит. Полноразмерную покупать не собираюсь, т.к. пенка Kanebo Refreshing Creamy Wash мне нравится больше. Она чуть мягче и быстрее вспенивается.
Оценка: 5

Про четыре маски Glamglow писала недавно - пост . Поскольку на момент написания поста маски уже закончились, то нового добавить нечего. Понравились все, но кандидаты на ближайшее повторение - голубая и оранжевая. Белая тоже очень хороша, но очищающие маски пока в запасах есть :-)
Оценка: всем по 5

Clinique Moisture Surge extended thirst relief - миниатюра старой версии увлажняющего крем-геля. О новой версии, рассчитанной на 72 часа увлажнения, скоро будет пост. Когда-то этот крем мне очень нравился, покупала несколько раз. Завалявшуюся миниатюру достала специально, чтобы освежить впечатления и корректно сравнить с новой версией. Забегая вперёд скажу, что крем хуже не стал.
Оценка: 5

Закончился очередной "пузатик" из набора ароматических эликсиров Darphin 8-Flower Nectar. Про набор писала тут.  Не самое любимое из четырёх, но всё равно очень приятное маслице.
Оценка: 5

L'Occitane Immortelle Precious Cream SPF 20 Light Texture. С уходом L'Occitane я знакома, но с уходом за телом и руками. Средства для лица только начинаю для себя открывать. Регулярно пробую у них что-то в пробниках и миниатюрах, получаемых за покупку. Раньше этот крем меня не впечатлял. Но сейчас у него появился SPF и, судя по приписке о лёгкой текстуре, возможно, обновилась формула. Два пробника хватило на 4 использования. Буду просить у консультантов ещё, чтобы убедиться в составленном впечатлении и, возможно, приобрести полную версию. Использовала его в качестве дневного. Увлажнения хватало, лицо не обветривалось, тональный крем ложился хорошо.
Предварительная оценка: 5

Уход за телом 

Про детские средства Cattier я писала пост

Cattier Moisturising Cream мы почти успели израсходовать за рекомендованные производителем 6 месяцев. В холодное время года он стал особенно актуален. Пользовались не каждый день. При появлении первых признаков сухости достаточно было намазать эти участки детской кожи 1-2 раза, чтобы сухость прошла. Учитывая наши нерегулируемые батареи и отсутствие увлажнителя воздуха крем очень хорошо справлялся. Надо повторить.
Оценка: 5+ 

Cattier Cleansing Gel Hair and Body. В вышеупомянутом посте я рассказывала про миниатюру этого многофункционального геля. Когда миниатюра закончилась, мы купили "пол-литру". Отличное средство! Действительно одинаково хорошо работает и для волос, и для тела.
Оценка: 5 

Eucerin Eczema Relief Skin Protectant Creme покупаю не первый раз. Писала пост. Крем для тела - обычный. Хороший, каких много. Но вот только ему пока удаётся держать под контролем мою холодовую экзему (на руке), доставлявшую мне неприятные ощущения несколько зим подряд до знакомства с этим кремом. Буду повторять.
Оценка: 5+++++

The Body Shop Fuji Green Tea Body Scrub. Давно ничего не покупала у бренда (хотя продолжительное время очень увлекалась и перепробовала много "вкусов"). Этот скраб - последний представитель бренда из старых запасов. Представляет собой гель с вкраплениями скрабирующих частиц. Имеет приятный тонизирующий аромат чая. Особенно хорош был летом. Пока не соскучилась, повторять не планирую.
Оценка: 5

Уход за волосами


Wella Professionals Fusion Intense Repair Conditioner. Кондиционеры и маски расходуются у меня в два раза медленнее шампуней. А поскольку все средства я покупаю обычно сериями, то получается, что у меня полная ванная наполовину израсходованных кондиционеров :-) Недавно я решила попытаться исправить ситуацию и покупать пока только шампуни, пока не израсходую все кондиционеры и маски. Кстати, пост про серию средств Wella Professionals Fusion на сегодняшний день самый популярный в моём блоге. Кондиционер отличный, надо бы повторить и шампунь.
Оценка: 5

Oribe Gold Lust Dry Shampoo - это мой второй сухой шампунь. Первым знакомством (и разочарованием) был Batiste. Этот лучше по всем пунктам: отдушка, прозрачный, не заметен на волосах, не сушит волосы. Нареканий нет, но желания покупать полноразмерный флакон не возникло. Я не увидела существенной разницы между вчерашней укладкой и вчерашней укладкой после сухого шампуня. И то, и другое прилично, но свежей укладке проигрывают оба варианта.
Оценка: 5 

Oribe Free Styler Working Hairspray - отличнейший лак для волос. Сейчас пользуюсь другим лаком этого же бренда, и он тоже хорош, но именно этот, мне показалось, оставляет волосы более эластичными. Спрей сухой, волосы не склеивает, не делает жёсткими. Сохраняет укладку на второй день почти с тем же объёмом, что и в первый. Хотела бы повторить.
Оценка: 5+

Alterna Caviar Anti-Aging Miracle Mutiplying Volume Mist - это миниатюра из набора, про который был пост . Я писала, что если купленный следующим cпрей Oribe Volumista не окажется лучше этого, то буду повторять. Похоже, Alterna вне конкуренции. Лучший спрей для объёма и стайлинга!
Оценка: 5++++++

Декоративная косметика


Консилер-хайлайтер YSL Touch Eclat Radiant Touch покупала неоднократно. (Пост про него). Не маскирует серьёзных дефектов, но здорово подсвечивает зону под глазами. Пожалуй, лучший в своём роде. Скоро буду писать про консилеры Estee Lauder и Maybelline, они мне нравятся меньше.
Оценка: 5

Пробник Sephora Glow Perfection foundation информативен, т.к. предлагает попробовать сразу два оттенка 10 и 20. У меня смешанные впечатления о фирме Sephora. Их двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз я покупаю постоянно (счёт идёт уже на десятки флаконов), только сегодня купила впрок две штуки. Очень понравилась помада, с удовольствием пользовалась гелями для душа. Но есть и неудачные опыты - не подошла тушь, не понравились капсулы для ванной. Тональный крем записываю во вторую категорию. Несмотря на обещанное 10-часовое увлажнение, коже под кремом было сухо, а блеск на лбу появлялся раньше, чем с другими тональными средствами и выглядел не нормальным умеренным блеском, а "жирным блином". Оттенки хорошие.
Оценка: 3

Clinique Even Better Makeup SPF 15 evens and corrects 05 neutral. Если я не ошибаюсь, это обновлённая версия давнего хита бренда. Пробник мне очень понравился. Крем пластичный, маскирующие свойства высокие, финиш натуральный. Стойкость хорошая - умеренный блеск на лбу появляется часов через 5, и макияж держится в таком состоянии до вечера (не утекает, не исчезает, не окисляется). Записываю в виш-лист!
Оценка: 5

L'Occitane Precious BB Cream Light - не первый мой пробник этого средства. Пробовала в разное время года - для лета он мне плотноват и стойкость недостаточна, а зимой подходит замечательно. Ещё и уходовые свойства имеет. Именно после этого пробника я решилась на покупку полноразмерного флакона. 
Оценка: 5

Парфюмерия


Парфюмерией в декабре я пользовалась, не меньше обычного :-) Просто закончился только один атомайзер. Guerlain Tonka Imperial относится к линейке L'Art et la Matiere и является одним из моих любимых эксклюзивов Guerlain (ещё люблю Леса Армении и Белужью Кожу в этой серии). Заметила, что наличие в пирамиде бобов тонка -  это залог того, что аромат мне понравится. Ещё очень хороши эти бобы у Jo Malone. В исполнении Guerlain аромат особенно ярок и интересен. Не на каждый день, но уместен и днём и вечером. Хотела бы ещё "десяточку" мл. Если у кого-то есть флакон этого аромата, давайте меняться отливантами:-)
Оценка: 5


10 комментариев:

  1. Сашуля, мне очень понравилась серия Wella, у меня были шампунь и кондиционер в тревел версии, теперь хочу полный размер взять. А больше ничего из твоих пустышек не пробовала 🤔

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, что зашла. Да, эта серия очень удачная. Здорово, что тебе тоже подошла.

      Удалить
  2. Clinique Moisture Surge extended thirst relief был и очень понравился, даже Удо нахваливал ))).

    Clinique Even Better Makeup пару-тройку раз находила в Дугласовских журналах, так и лежат неоткрытые. Меня выворачивает одно только упоминание тональных средств, не могу пользоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новая версия почти такая же, тоже должна понравится.

      Удалить
  3. С наступившим 2019 годом, удачи во всем! Oribe Free Styler Working Hairspray мне тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо! И тебе удачи и новых интересных встреч, про которые ты столь увлекательно пишешь!
      Да, он великолепен. Наверное, лучший мой лак для волос.

      Удалить
  4. Надо будет и мне помады Аевит испробовать, я вообще любитель разных бальзамчиков ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень советую. Пока никто, из тех кому советовала, не разочаровался.

      Удалить