понедельник, 1 апреля 2019 г.

Empties / Пустые баночки Март 2019

Отчитываюсь за март: баночек мало, но большинство куплены не впервые :-)

Sephora Waterproof eye makeup remover - частый гость рубрики. Покупаю постоянно более шести лет, думаю, этим всё сказано :-).
Оценка: 5

Clinique Take the Day Off Makeup remover for lids, lashes & lips - симпатичная сиреневая бутылочка попалась в подарок за покупку. Не буду выбрасывать - оставлю для переливания жидкостей, т.к. сделана из плотной пластмассы и имеет надёжный механизм закрывания крышки. Пробовала эту двухфазную смывку для макияжа с глаз и губ много лет назад. Тогда она мне не понравилась, показалась слишком маслянистой. Возможно, за эти годы формула изменилась, или поменялось моё отношение, но сейчас я пользовалась ею без дискомфорта. Макияж смывался быстро, глаза не щипало, на ресницах масло не ощущалось.
Оценка: 5

Thaeyrs' Witch Hazel Alcohol-Free Toner Unscented - ещё один постоянный участник рубрики. Я пробовала несколько "вкусов" тоников Thayers' - все хороши, но не у всех нравится аромат, поэтому остановилась именно на варианте без запаха и покупаю его флакон за флаконом. Очень мягкий, можно пользоваться после кислотных пилингов и жёстких глиняных масок. Смягчает и успокаивает. Вынимая из коробки с запасами очередной флакон этого тоника, с удивлением узнала, что случайно заказала вариант с "розой". Так что будет небольшое разнообразие :-)
Оценка: 5

DSD de Luxe 7.1 Opium Shampoo и DSD de Luxe 7.3 Opium Mask - про серию Опиум я писала отдельный пост. Это фантастические средства! У них невероятный аромат, они очень мягкие, подходят для ежедневного применения, а маску не только можно, но и нужно наносить на кожу головы, т.к. средства работают против выпадения волос. Закончилась первая маска и уже второй шампунь. Планирую повторять.
Оценка: 5 каждому средству

Fresh Line Shower Gel Fig & Green Tea - сами гели отличные (пост), но идея покупки в разлив в бутыли без дозатора мне не очень нравится. У меня снова не нашлось под рукой подходящей тары, поэтому так и допользовала второй из двух купленных гелей, периодически перебарщивая с порцией, а потом долго смывая.
Оценка: гелю - 5, упаковке - 3

La Prairie Anti-Aging Night Cream - один из нескольких продуктов La Prairie, который я покупала много раз (Пост о первой банке из многих.) и продолжала бы покупать, если бы бренд не придумал отменить скидки на свою продукцию.
Оценка: 5

Peche Peau Pico Shot Super Gel Cleansing и Peche Peau Firming Ex - про набор пробников японской косметики Peche Peau будет отдельный подробный пост, т.к. средства интересные и необычные. Пока скажу, что и гель для умывания, и сыворотка мне понравились и вызвали желание продолжать знакомство с продукцией бренда.

Парфюмерная линейка Aerin хороша всем - и красивыми тяжёленькими флаконами с камнями, и дизайнерскими орнаментами коробок, и интересными ароматами, и яркими рекламными образами с самой Aerin, и даже пробниками. Пробники на ароматы Aerin превосходят по объёму многие люксовые пробирки в три раза - 2 мл против обычных 0,7 мл. Кроме того, у них отличный дозатор, позволяющий наносить парфюм буквально по капле. А учитывая, что ароматы очень насыщенные, хватило пары пробников на целый месяц.

Aerin Lilac Path
Появился у меня давно. Летом носить не смогла - показался слишком "громким". А вот сейчас, когда ещё холодно, но уже чувствуется приближение весны, он очень уместен. Не воспринимаю его как моно-аромат. При доминирующей сирени, я слышу жасмин и флердоранж. Чтобы разбавить цветочную сладость и придать аромату немного зелёной свежести добавлены гальбанум и ангелика.
Мне нравится, что Lilac Path это не просто сирень, а аромат сада, в котором цветёт сирень.
Я читала, что этот аромат сравнивают с Pleasures Estee Lauder, и после этого мне стало трудно оценивать Lilac Path беспристрастно, ведь Pleasures и его многочисленные фланкеры - это мои любимые ароматы 15-летней давности. Действительно, некоторое сходство есть.

Aerin Amber Musk
Этот аромат тоже был выпущен одним из первых в линейке (вместе с Lilac Path, Gardenia Rattan, Ikat Jasmine, Evening Rose), сейчас коллекция значительно расширилась. Ноты аромата: амбра, кокос, мускус, роза, бензойная смола, ландыш. Я слышу прежде всего амбру, мускус и бензойную смолу. Кокос слышу редко, аромат раскрывается всё время по-разному. Ноты розы и ландыша выделить не могу, но цветы точно есть, и они не дают амбре, мускусу и смоле замылиться, звучать плоско и душно.
На мой вкус, этот аромат интереснее и сложнее, чем Lilac Path. С ним тепло, но не душно.

Оба аромата очень стойкие, на волосах держатся по два дня. Кстати, Aerin предлагает смешивать ароматы, подбирая свои индивидуальные сочетания. Не умаляя достоинств обоих ароматов соло, мне понравилось носить их вместе: 2 капли одного и одна капля другого.

9 комментариев:

  1. Ничего из этого не пробовала, как обычно пишут, совпадений нет. Заинтересовала умывалка Sephora, все-таки 6 лет - серьезный срок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно надо попробовать! Тем более эти смывки и в совсем маленьких тревэл форматах бывают, на пробу.

      Удалить
  2. Я хочу Aussie попробовать, но как то отзывы о марке совершенно разные. Вот я и не могу решится )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Aussie и не помню отзывы. Рекламу помню, вроде, заинтересовал бренд, но не настолько, чтобы покупать. А восторженных отзывов и не встречала.

      Удалить
  3. Oh very nice products darling. several great brands
    xx

    ОтветитьУдалить
  4. Aerin Amber Musk у меня уже заканчивается, я кокос слышу как раз там)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если что-то заканчивается с твоей то коллекцией парфюмов, это говорит о многом :-)

      Удалить
  5. А я люблю тоники с ароматами ))).

    ОтветитьУдалить