четверг, 22 августа 2019 г.

Clinique ID / увлажняющее желе + успокаивающий концентрат с пробиотиком

В начале года Clinique выпустила оригинальную и универсальную систему по уходу за разными типами кожи с разными потребностями. Напомню, что суть Clinique ID в возможности сочетания трёх баз с пятью видами концентратов для получения 15 различных комбинаций. Я уже пользовалась анти-возрастной комбинацией для сухой кожи (отложила её до осени), а сейчас речь о лёгкой системе Clinique ID: Dramatically different hydrating jelly + irritation active concentrate.


Про презентацию Clinique ID я писала пост, в котором можно подробнее почитать о системе. Коротко напомню.

Система ID предполагает три базы:

- dramatically different moisturizing lotion+ для сухой и склонной к сухости кожи 
- dramatically different oil-control gel для склонной к жирности и жирной кожи
- dramatically different hydrating jelly для всех типов кожи.

И пять концентратов:

- от морщин (фиолетовый)
- против следов усталости (оранжевый)
- выравнивающий тон (белый)
- сужающий поры и выравнивающий текстуру (голубой)
- успокаивающий (зелёный)

Судя по отзывам, концентраты понравились многим, а вот к базам были вопросы. Я большой фанат желе (пользовалась им отдельно), поэтому считаю его идеальной базой.

Компоненты системы идут в индивидуальных упаковках: база и концентрат. 


Инструкции по сбору понятны, ошибиться невозможно.

Флакон базы, предназначенный для использования вместе с концентратом, отличается от того же средства, используемого самостоятельно, бОльшим диаметром горлышка и неполным заполнением флакона.


Открутить крышку,

Вставить картридж.


Дозатор сложный, имеет два отверстия, к которым по отдельности подаются база и концентрат (механизм можно рассмотреть).


Лёгкий оттенок зелёного - это небольшое вкрапление концентрата в большую порцию базы.  Судя по общим объёмам (база - 115 мл; концентрат - 10 мл), соотношение готового продукта получается примерно 1:10.


Концентрат не меняет текстуру базы. Жидкое желе, намного плотнее воды, но не гель.

Впитывается мгновенно, на этапе распределения по коже превращается в воду, не оставляет плёнки и/ или липкости.


Я уже писала про желе (пост), с него у меня началась волна увлечения продукцией Clinique. (Что-то получаю на тестирование, но многое покупаю сама - повторяю использованное, пробую новые для себя продукты.)

Повторюсь, желе - очень удачный продукт. Оно комфортно, т.к. мгновенно впитывается, и эффективно - увлажняет отлично. Отдельно желе я пользовалась осенью-зимой. Системой с желе я начала пользоваться летом.

Ожидаемо, что даже у возрастной, склонной к сухости кожи в тёплое время года снижается потребность в питательных средствах. Мне понравилось использовать систему в качестве основы ухода, а более плотные антивозрастные кремы и сыворотки использовать по потребности. По утрам я обычно использую систему под солнцезащитный экран. По вечерам 2-3 раза в неделю дополняю систему сывороткой или закрываю кремом (в зависимости от состояния кожи, на которое влияют погода (жарко/прохладно, ветрено/солнечно) и использование очищающих масок).

Летом желе даёт достаточно увлажнения. Если  после впитывания дотронуться до кожи руками, то возникает ощущение, что ничего не нанесено, при этом коже комфортно, нет стянутости и т.п. Блеск на лбу появляется гораздо позже, чем с кремовыми текстурами. Однако, следует учитывать этот нюанс ухода при выборе тонального средства. Например, пудровая основа и безжировые тональники всё-таки лучше ложатся на крем. А обычные тональные кремы и тем более ББ-крем летом хороши именно на желе.

Что делает концентрат?

Зелёный концентрат борется с раздражениями, снимает покраснения, успокаивает кожу благодаря ферментам лактобактерий.

Если работа желе проявляется сразу, то действие концентрата я ждала дольше. Результат заметила примерно через две недели регулярного применения. Было жаркое начало лета, я много времени проводила на улице, поэтому не пользовалась никакими активными средствами. Это сразу сказалось на тоне лица, появились покраснения и воспаления. Система медленно, но верно улучшила тон и постепенно свела на нет воспаления. Это явно не сос-средство, но накопительный эффект есть, и он хороший.

Имея опыт использования двух систем (антивозрастной для сухой кожи и успокаивающей для всех типов), хочу отметить, что системы с желе в базе более универсальны, их проще комбинировать с другими продуктами.


Состав желе:

Состав концентрата:

Срок использования: 2,5 месяца
Цена комплекта: 2775 рублей
Оценка: 5+

Вывод: Продолжаю хвалить желе :-) Замечательно, что есть Clinique ID для "апгрейда" одного из моих любимых косметических средств. Было бы здорово, если бы Clinique выпустили меньшие объёмы системы, т.к. интересно попробовать и другие концентраты (а нынешние объёмы рассчитаны не менее, чем на полгода использования).


4 комментария: