пятница, 11 октября 2019 г.

Smashbox Cover Shot: Denim Eyeshadow palette + 9 макияжей

Миниатюрная палетка Smashbox вдохновляет на такое количество макияжей, что, похоже, я ещё долго буду с ней экспериментировать. Поэтому, чтобы и без того получившийся длинным пост не стал бесконечным, останавливаюсь на 9 вариантах и показываю Smashbox Cover Shot: Denim Eye palette.


Компактная палетка (11 см х 6 см) войдёт в любую косметичку и является не только прекрасным дорожным вариантом, но и подходит для ношения в сумочке. 

Сразу обращает на себя оформление крышки палетки. Это голограмма, меняющаяся в зависимости от угла зрения и поворота.


Салют! :-)

В ассортименте Smashbox таких палеток-восьмёрок 15, оформление различается.


Крышка открывается на 180 градусов, но фиксируется примерно на 120. Зеркало изначально защищено плёнкой.


Зеркало большое, удобное.

Восемь оттенков палетки условно разделены на две группы, в пределах каждой из которых можно смело составлять любые макияжи, заходить на "чужую" половину тоже можно, но уже осторожнее.


Рефиллы крупнее:


Оттенки имеют названия.

Свотчи (нанесены на базу)

В палетке 3 матовых оттенка и 5 металликов.

Матовые Vintage и Stonewashed мне очень понравились. Они матовые, но не сухие. Оба хороши и для затемнения складки, и для растушёвки других оттенков, и самостоятельно. Мой фаворит - нейтральный серо-розово-бежевый Stonewashed, хорошо, что его положили побольше :-) Жаль, что второй большой рефилл не отдали оттенку Vintage, он отлично подходит для тёплых макияжей.

Матовый сине-фиолетовый Indigo выглядит на свотче не лучшим образом. Однако, в макияжах он безупречен - хорошо комбинируется с другими оттенками (в качестве базы или, наоборот, поверх), а также идеален для затемнения уголков.

Металлики различаются по плотности. Ride or Dye и Studded показались мне мягче трёх других, поэтому с ними следует быть аккуратнее, чтобы не набрать на кисть лишнего.

На мой субъективный взгляд любителя спокойных макияжей, идеальную подборку оттенков немного портит наличие двух почти одинаковых золотых Low Rise (светло-жёлтое золото) и Button Fly (жёлтое золото). Хотелось бы один светлый сатиновый. Но в целом палетка хороша - ни один из оттенков не простаивает, и одной этой палеткой можно сделать много макияжей.

К качеству теней претензий нет. Они хорошо ложатся и сухим способом, и влажным (использую для стрелок). На базе стойкость до демакияжа. Без базы часов 5.

Вариантов макияжей много, я перепробовала ещё не все, которые придумала :-) Показываю некоторые из тех, что попробовала.


Макияж №1

Cпокойный и нейтральный. На всё верхнее и нижнее веки Stonewashed, уголки затемнены Indigo.



Макияж №2

Верхнее веко - Button fly; складка, внешний уголок, нижнее веко - vintage

Макияж №3

За основу взят макияж №2 + стрелка продублирована Ride or Dye влажным способом.

Макияж №4

Опять цветные стрелки. Макияж сделан для демонстрации теней при разных способах рисования стрелок. Стрелка на верхнем веке выполнена чёрной жидкой подводкой и продублирована оттенком Waisted влажным способом. На нижнем веке Waisted нанесён влажным способом без подложки - насыщенность цвета, считаю, очень хороша. Также использованы Vintage и Low rise. Уже на фотографиях, готовя пост, я заметила, что нанесение металликов мягкой кистью выглядит намного лучше, чем плотными плоскими (см. Макияжи №2 и №3), т.к. тени ложатся тоньше и не подчёркивают рельеф.



Макияж №5

Синий Ride or Dye на серо-бежевом Stonewashed. Этот вариант приглушённого синего макияжа мне кажется самым джинсовым :-) 




Макияж №6

Для сравнения синий Ride or dye на синем Indigo, растушёвка Stonewashed. Получается ярче.




Макияж №7

Stonewashed + Indigo (густо, плотной кистью)


Макияж №8

Поверх макияжа №7 (Stonewashed + Indigo) нанесён серебристый с золотым отливом Studded.


Макияж №9

Основа на всё веко - Stonewashed, уголок и нижнее веко - Indigo, середина верхнего века - Low rise.



Вывод: Мне очень понравились эти палетки-восьмёрки. Они миниатюрны (удобный трэвел-формат + шанс использовать до дна :-)), а также хороши грамотной подборкой сочетающихся между собой оттенков. Главное, выбрать из 15 возможных свою гамму (помимо Denim мне показались очень интересными палетки Smoky и Minimalist).

Сделано в Италии
Общий вес: 6,2 г
Цена: 2590 рублей до вычета скидок
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5


Комментариев нет:

Отправить комментарий