четверг, 16 января 2020 г.

Londa Professional Multiplay - коллекция многофункциональных продуктов

Londa Professional, бренд с отличным соотношением цены и качества, в конце прошлого года выпустил новую линейку продуктов - Multiplay, в которую вошли четыре многофункциональных продукта:

1. Кондиционер-стайлер
2. Спрей для волос и тела
3. Микро-мусс
4. Спрей с морской солью

Набор для тестирования вдохновляет на эксперименты - тут и огромная коробка с "интерьерами" салона красоты, и кукла-модница с красивыми волосами, и даже прямые призывы "Вдохновляйся! Играй! Воплощай! Экспериментируй!" на ячейках со средствами.




Всё в наборе оказалось для меня в новинку. Даже мусс для укладки здесь необычный. 


У меня волосы прямые, нормальные, средней толщины (ближе к тонким), средней густоты. Не все средства линейки подходят для таких волос, но, уверена, что тоже найдут своих поклонников, т.к. удобны в использовании и эффективны.

1. Londa Professional Multiplay Conditioning Styler

(кондиционирует, придаёт блеск и делает волосы послушными)


Большой флакон из плотного пластика не имеет дна. Это удобно, т.к. позволяет наблюдать за движением поршня и отслеживать уровень продукта. 


Дозатор также удобен - большой, с плавным ходом.


Текстура - плотная, кремово-гелевая. Аромат - нейтральный, не сильный.


Это несмываемое средство, которое рекомендовано наносить на влажные волосы для придания шелковистости и блеска и/или на сухие волосы - для придания текстуры.

Я пробовала множество вариантов использования: после обычного смываемого кондиционера, после мытья только шампунем, на всю длину, только на кончики, на влажные волосы, на сухие волосы, на отдельные пряди, экспериментировала с количеством продукта.

Кондиционер сильный, он отлично разглаживает и утяжеляет волосы. Но не уверена, что обладателей тонких волос такой эффект порадует. Это средство подойдёт девушкам с густыми и плотными волосами для разглаживания, облегчения расчёсывания, создания эффекта "гладкого полотна" на прямых волосах и чёткости локонов на вьющихся. 

На моих волосах прилично выглядело (= не было заметно) только минимальное количество продукта при нанесении на кончики или отдельные пряди. В остальных случаях волосы теряли объём и свежесть. 

Состав: 

Aqua/Water/Eau, Glycerin, PVP, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Methyl Gluceth-20, Hydrolyzed Wheat Protein, Imidazolidinyl Urea, Polysorbate 60, Panthenol, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Amodimethicone, Propylparaben, Orbignya Oleifera Seed Oil, Disodium EDTA, Stearalkonium Chloride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hydrolyzed Silk, Tetrasodium EDTA, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Alcohol Denat., Linalool, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Citronellol, Limonene, BHT, Red 40 (CI 16035), Ethylparaben, Butylparaben, Sodium Methylparaben


Срок использования: 14 раз
Объём: 195 мл
Производство: Франция
Цена: 800-900 рублей в зависимости от размера скидки
Оценка: 6/10

2. Londa Professional Multiplay Hair & Body Spray SPF 15

(придаёт мягкость и защищает окрашенные волосы и кожу)


Самое любопытное и самое противоречивое средство из набора. Предназначено для волос и тела! 

В составе аргановое масло и Витамин E для гладкости волос и мягкости кожи. Обещан SPF 15 для защиты кожи и окрашенных волос.

Флакон пластиковый, распылитель - мелкодисперсный, работает хорошо, не "плюётся", не подтекает.

Спрей - водичка с сильным ароматом кокоса и спирта. Сначала липкая, но после высыхания липкость исчезает.

Первым был опыт с использованием на волосы.

Небольшое количество продукта никак себя не проявило, поэтому в следующий раз я нанесла обильнее (примерно 5 нажатий на дозатор). К сожалению, голову перемывать времени не было, поэтому пришлось собирать волосы в гладкую причёску, которая вышла волосок к волоску, словно после бриолина. Я такой эффект на себе не люблю, но тем кому нужно, советую попробовать - удобный формат, не жирное, с ярким ароматом. 

С этим средством мне так и не удалось найти золотую середину, чтобы распущенные волосы и разглаживались и не выглядели жирными. Зато спрей пригодился для тугих причёсок на выступления для дочери. Волосы разглаживаются, послушно лежат и блестят без жёсткой фиксации, которую, например, дают гели.

У меня не было возможность оценить солнцезащитные свойства спрея :-), но я попробовала его для увлажнения и смягчения своей склонной к сухости кожи тела.

Запах спирта быстро выветривается, а вкусный аромат кокоса остаётся надолго. Он не чувствуется через одежду, но раздеваясь вечером, через 12 часов после утреннего использования, я его отчётливо слышу.

Несмотря на скептическое отношение к этой функции спрея, именно уход за телом меня впечатлил. После привычных кремов и даже флюидов для тела очень необычно брызгаться "водой" и ждать увлажнения. Однако, как ни странно смягчение кожи я заметила буквально после второго применения. Результат накопительный. Этим спреем я заменила уход за телом почти на месяц и добавила крем для защиты кожи только после похолодания до минусовых температур. 

Состав:

Alcohol Denat., EthylhexylMethoxycinnamate, Octyldodecanol, Aqua/Water/Eau, 4-Methylbenzylidene Camphor, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Aminomethyl Propanol, Parfum/Fragrance, ButylMethoxydibenzoylmethane, Propylene Glycol, Quaternium-80, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Cholesterol, Ethylhexyl Triazone, Hexyl Cinnamal, Glyoxylic Acid, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Coumarin, Geraniol

Срок использования: 30 раз
Объём: 100 мл
Производство: Франция
Цена: 900 рублей
Оценка: 7/10


3. Londa Professional Multiplay Micro Mousse

(обеспечивает подвижность текстуры, объём и фиксацию)


Мой фаворит в наборе.

Пенками для волос я пользуюсь часто, чередуя со спреями для укладки. Данный продукт совмещает в себе достоинства обоих видов средств - лёгкость пенки и удобство спрея.

Дозатор с мелкодисперсным распылением (благодаря которому флакон больше похож на лак для волос, чем на мусс) обеспечивает то самое "микро".


При желании можно "напшикать" обычную порцию пены, нанести сразу по всей голове, помыть руки, приступить к укладке. А можно, пользуясь удобством дозатора, наносить по прядям в процессе укладки, не пачкая руки (и фен).

Флакон мусса, единственный из набора, - металлический. Сохраняет пенку в прохладном состоянии, что с непривычки вызывает удивление при попадании её на кожу головы.

Пенка приятно пахнет в процессе использования, но на волосах запах держится не долго.

От пенок я ожидаю прежде всего создание прикорневого объёма и придание формы кончикам без утяжеления. Микро-мусс справляется с этими задачами отлично. 


Стойкость укладки зависит от того, был ли закреплён результат лаком. Без лака объём держится до вечера, с лаком - устраивает меня и на второй день.

На волосах пенка не ощущается, не склеивает, не делает их липкими, не вызывает какого-либо иного дискомфорта.

Формула содержит специальные полимеры для подвижной фиксации без жёсткости и пантенол для эластичности волос и сохранения влаги.

Пенка универсальна. Прекрасно подошла моим волосам, подойдёт и другим типам волос, включая вьющиеся для оформления локонов.

Состав:

Aqua/Water/Eau, Dimethyl Ether, Alcohol Denat, Acrylates/C1-2 Succinates/Hydroxyacrylates Copolymer, Butane, Aminomethyl Porpanol, Ceteareth-25, Propane, Isobutane, Parfum/Fragrance, Triethyl Citrate, Panthenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-12, Dimethicone, Benzoic Acid, Ammonia, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Citric Acid, BHT

Срок использования: 20 раз
Объём: 200 мл
Производство: Франция
Цена: 650 рублей
Оценка: 10/10

4. Londa Professional Multiplay Sea-Salt Spray


(возможность моделирования текстуры и акцентов, защита от УФ-лучей)


Флакон очень похож на флакон Спрея для волос и тела, но этот на 50 мл объёмнее и снабжён другой крышкой. Аромат приятный, лёгкий, косметический, похож на отдушку пенки.

Это мой первый соляной спрей для волос. Прошу не судить строго результаты моих экспериментов :-)

Соляной спрей используют для текстурирования и создания "пляжных" волн и лёгкой небрежности.

Производитель предлагает формулу с микрокристаллами соли для создания объёма, фиксации и удаления излишков жира и сорбитом (сахарным спиртом, полученным из кукурузного сиропа), препятствующим потере влаги.

Соляной спрей рекомендовано наносить либо на влажные волосы перед укладкой, либо на сухие.

Спреем я начала пользоваться на сильно отросшей, уже неукладываемой стрижке. Поэтому нанесла на просто высушенные феном волосы и помяла волосы руками.


Мои прямые волосы действительно приобрели некоторую волнистость, увеличился объём, появились обещанная текстура и небрежность. По-моему, неплохо для 10-ти секундной "укладки".

Следующий опыт - нанесение соляного спрея на влажные волосы перед сушкой феном, без укладки. 


Спрей хорошо приподнял корни и немного кончики, волосы остались рассыпчатыми (на фотографии слева). Мне очень понравился такой вариант для случаев, когда на "помыть и высушить голову" есть не более 10 минут. Пользуюсь часто. Попытки добавить текстуры сухим волосам с помощью добавления спрея здесь мне кажутся не очень удачными (фотография справа).

Ещё один способ использования соляного спрея - на сухие волосы после укладки с пенкой. До / после:


Заметно текстурирование и увеличение объёма. Я пробовала текстурирующие спреи (не соляные) других, значительно более дорогих марок, с ними эффект был выражен намного меньше. Мне очень понравилось, что Londa Professional Multi Play Sea-Salt Spray работает при минимальных затратах времени и усилий. Представляю, какие классные волны получатся на вьющихся волосах.

Расчёсываются волосы после спрея без труда. Однако, может потребоваться более частое мытьё головы. Если я использую только пенку, то хожу с распущенными два дня и обычно мою голову на третий день. Если добавляю спрей, то утром второго дня причёска выглядят хорошо, объём лучше, чем на второй день с пенкой, но к вечеру второго дня уже хочется волосы заколоть.

Не зря "укладку" с соляным спреем называют пляжной. Я бы с удовольствием взяла его на отдых, когда голова моется каждый день, а время на полноценную укладку тратить не хочется.

Состав:
Aqua/Water/Eau, Alcohol Denat., Magnesium Sulfate, Sodium Chloride, Sorbitol, Panthenol, PVP, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Parfum/Fragrance, Benzyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, BHT

Срок использования: 16 раз
Объём: 150 мл
Производство: Франция
Цена: 600 рублей
Оценка: 9/10

Вывод: Не все средства новой серии Londa Professional Multi Play подошли моему типу волос, но все средства рабочие - лёгкие в использовании и дающие быстрый результат. Из четырёх средств мой абсолютный фаворит - Londa Professional Multi Play Micro Mousse, но Sea-Salt Spray тоже использую часто, и ещё продолжаю экспериментировать (в планах бигуди и щипцы :-))


1 комментарий:

  1. Я люблю эту марку. Раньше красила волосы только их проф краской ))

    ОтветитьУдалить