четверг, 16 июля 2020 г.

Бьюти-хмель от DiVina Bellezza - три косметических средства на основе красного вина

Сегодня рассказываю о необычном бренде, выпускающем необычную косметику. Вся продукция DiVina Bellezza содержит красное вино.



При изготовлении косметики DiVina Bellezza используется красное вино Piemaggio, сделанное из классического винограда сорта Санджовезе, произрастающего в плодородном регионе Тоскана, на родине Кьянти.

Интересно, что старинные винодельческие традиции поместья Piemaggio были использованы при создании и родственного парфюмерного бренда DiVina Terra. 

Оба бренда итальянские и производят свою продукцию также в Италии. Однако, приятно, что вдохновителем и создателем является наша соотечественница и успешная бизнесвуман, соосновательница сети Рив Гош Лариса Карабань. 

DiVina Bellezza - бренд молодой, но ассортимент уже довольно велик и включает натуральные средства для волос, тела и лица, а также небольшую мужскую коллекцию. 

Активный комплекс DiVina Bellezza сочетает в себе полезные свойства:
  • вина Piemaggio (Омолаживающее действие, Смягчение и разглаживание кожи, Противовоспалительный и бактерицидный эффект, Насыщение кожи минералами и витаминами, Улучшение обмена веществ и кровообращения, Снятие стресса и напряжения, Детокс-эффект)
  • стволовых клеток винограда (Антиоксидантная защита, Замедление процессов старения, Повышение уровня увлажнения кожи, Разглаживание и улучшение эластичности кожи, Повышение тонуса кожи, Улучшение внешнего вида кожи)
  • экстракта красного органического винограда (Антиоксидантная защита, Увлажнение и смягчение, Замедление процессов старения, Укрепление стенок сосудов, Улучшение эластичности кожи, Повышение тонуса кожи, Улучшение цвета кожи)
Антивозрастная линейка дополнительно обогащена пептидами, гиалуроновой кислотой, маслами, витаминами и органическими экстрактами.

Мне очень нравится оформление средств DiVina Bellezza - просто, но стильно; вызывает ассоциации с тёмным стеклом бутылок и бумажными винными этикетками.

1. DiVina Bellezza Revitalizing Grape Water


Содержит 100% натуральных ингредиентов.

Виноградная вода мгновенно придаёт лицу более свежий и отдохнувший вид; оказывает омолаживающее и антиоксидантное действие, улучшает цвет кожи и эластичность; тонизирует и освежает.

Для подобных продуктов очень важно качество спрея. Здесь он мелкодисперсный - распыляет идеальным облачком. 


Летом такой продукт незаменим - пользуюсь по несколько раз в день. Утром и вечером после умывания для тонизирования, в течение дня для свежести (как на голое лицо, так и на макияж). 

Использую по-разному - распыляю или протираю лицо смоченным ватным диском. 

Виноградная вода имеет интенсивный аромат несладкого виноградного сока. Очень важно, что при случайном попадании в глаза, не щипет.

Вода оставляет приятное ощущение увлажнённости без липкости, плёнки, стянутости или другого какого-то дискомфорта. Разумеется, нанесение обычного ухода использование воды не отменяет.

Состав:

Срок использования: 1 месяц
Объём: 200 мл
Цена: 693 рубля (после вычета скидки)
Оценка: 10 /10


2. DiVina Bellezza Repairing Hand Cream


У бренда в ассортименте есть три крема для рук: увлажняющий, смягчающий и восстанавливающий.

Я попробовала восстанавливающий. Предполагаю, что это самый питательный из трёх. На 98% состоит из натуральных ингредиентов.

Помимо трёх основных компонентов активного комплекса DiVina Bellezza содержит экстракты лаванды, лимона, экстракты цветов календулы, экстракт зародышей пшеницы, масла авокадо, виноградных косточек, кукурузное, ши, пантенол, гиалуроновую кислоту.

Текстура плотная кремовая, густая.

Требуется время на распределение.


Впитывается не мгновенно.

В жаркие дни, когда кожа рук в нормальном состоянии, питательность крема кажется избыточной. Но когда рукам требуется восстановление, когда кожа суховата или потеряла эластичность, то крем действительно очень эффективен. Крем впитывается быстрее (через 2-3 минуты уже можно брать в руки что угодно, не боясь испачкать), а результат нагляднее. Сейчас, летом, пользуюсь не каждый день, только по потребностям (после долгого ношения перчаток, после домашней работы) но уверена, что зимой это будет мой мастхэв. 

Сначала немного смущал аромат крема - это действительно аромат хмельного винограда :-) Но я уже начинаю входить во вкус :-).

Состав:

AQUA (WATER), ZEA MAYS (CORN) OIL, WINE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, STEARIC ACID, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT*, VITIS VINIFERA FRUIT MERISTEM CELL CULTURE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT*, CINNAMOMUM CAMPHORA LINALOOLIFERUM LEAF EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT*, CITRUS AURANTIUM (ORANGE) DULCIS PEEL OIL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT*, CITRUS NOBILIS, (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT*, LITSEA CUBEBA FRUIT OIL, CITRUS BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER OIL, MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL, CYMBOPOGON MARTINI HERB OIL, CITRUS AURANTIFOLIA (ORANGE) PEEL OIL, BAROSMA BETULINA (BUCHU OIL) LEAF OIL, PANTHENOL, ASCORBYL PALMITATE, SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, CARBOMER, SODIUM LEVULINATE, SODIUM ANISATE, GLYCERYL CAPRYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, ISOAMYL ACETATE, TRANS-ANETHOLE, CIS-3-HEXENYL ACETATE, GAMMA-DECALACTONE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, 3-HEXENOL, GERANIOL

Срок использования: 1 месяц
Объём: 75 мл
Цена: 413 рублей (после вычета скидки)
Оценка: 10- / 10


3. DiVina Perfect Lip Balm


Бальзам для губ на 99,36 % состоит из натуральных ингредиентов.

Активный комплекс дополнен касторовым маслом, маслом ши, витамином Е, экстрактом стевии.

Мне показалась не очень удобной упаковка бальзама. Он густой, а пластик тюбика очень плотный. У меня не получается дозировать бальзам. Часто выходит слишком большая порция, и если не хочешь поесть "маслица" :-), то приходится прибегать к помощи салфетки :-) Сейчас я приспособилась - аппликатором не пользуюсь, наношу бальзам на палец, и только потом на губы. Думаю, что формат стика был бы удобнее. Но, знаю, что и у таких упаковок много почитателей.


Как я уже сказала, текстура бальзама плотная, похожа на мазь. И это единственный продукт из трёх, не имеющий ни винного, ни виноградного вкуса. Никакого вкуса нет, но при случайном нанесении избыточного количества бальзама и попадания его в рот, может горчить.


Бальзам использую для вечернего ухода за губами. На утро губы ощутимо мягче и выглядят более ухоженными. Повторюсь, бальзам очень питательный, поэтому по завершении тестирования откладываю его на зиму. 

Состав:


Срок использования: 1 месяц
Объём: 15 мл
Цена: 483 рублей (после вычета скидки)
Оценка: 8 / 10

Вывод: мне показалась очень интересной концепция бренда, понравилась её реализация, радуют доступные цены на натуральную косметику и широкая сеть мест продажи, поэтому планирую продолжать знакомство (присмотрела для первой покупки гели для душа, мыло и  другие два крема рук).


Комментариев нет:

Отправить комментарий