четверг, 12 ноября 2020 г.

Тоники EcoCraft: для нормальной/сухой и для зрелой кожи

После удачного знакомства с очищающим маслом EcoCraft я снова обратилась к ассортименту этого российского бренда, когда возникла потребность в тонике. 


Пост про очищающее масло тут.
Напомню, что бренд позиционирует себя как "натуральная косметика с селективными ароматами".
В каждой серии, объединённой одним ароматом, представлено по несколько продуктов для лица и тела.
Сегодня речь о тониках из разных серий - "Color of the night" и "Japanese tea garden". На официальном сайте (и обороте этикеток) очень красиво и художественно описывается каждый из ароматов. Ароматы разные, но лёгкие и различаются не сильно. Обещанных ассоциаций с купанием в прохладном ночном море или изумрудным чаем матча у меня не возникло. Предполагаю, что дело в специфике средств - я бы и не хотела, чтобы отдушка тоника была бы сильной и яркой, как духи. 
Оформление - гениальное. К простому аптечному флакону из коричневого стекла (объём 100 мл) добавили пульверизатор и наклеили авторские этикетки. Стиль этикеток - это одна из "фишек" бренда: ярко, привлекательно, узнаваемо.
Спрей работает отлично, даёт идеальное мелкодисперсное распыление. Но я редко наносила тоник таким способом (только на маски), чаще - откручивала распылитель и пользовалась ватным диском.

Всего у бренда три тоника, но я выбрала два, которые по названиям идеально подходят к моему типу кожи. 

Поскольку тоники очень похожи, я сначала процитирую обещания производителя и приведу составы, а потом расскажу о своих впечатлениях.

1. EcoCraft Тоник для нормальной и сухой кожи "Color of the night"
Производитель обещает, что "Экстракты лилии, мяты, мелиссы, провитамин В5 стимулируют обновление клеток, выравнивают цвет лица, устраняют шелушения. Гель алоэ-вера, молочная кислота и сорбитол освежают. Кожа выглядит сияющей и ухоженной."


Состав:

деионизированная вода с экстрактами лилии, мяты, мелиссы, тархуна, имбиря, белого чая, зеленого чая, гель алоэ-вера, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтилмочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.


2. EcoCraft Тоник для зрелой кожи "Japanese tea garden"

Обещают: "Экстракты зеленого чая,  померанца, тутовой ягоды,  японских водорослей, молочная кислота обеспечивают легкий отбеливающий и лифтинг-эффект, при регулярном применении помогают бороться с морщинами. Гель алоэ-вера и  витамин С интенсивно увлажняют кожу."


Состав: 

деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, экстрактом японских водорослей, гель алоэ-вера, янтарная кислота, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтилмочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, витамин С, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Впечатления о работе тоников

Никаких антивозрастных эффектов я не заметила, но и не жду так много от простого тоника. Для меня тоник это - завершение очищения в те дни, когда я не использую отшелушивающий лосьон, и утреннее очищение ежедневно. Ещё от тоника мне нужно тонизирование и ощущение свежести. С этим оба героя поста справляются отлично. Не могу назвать ни один из тоников увлажняющим, но они точно не сушат - при необходимости можно какое-то время походить без крема, не испытывая чувства стянутости.

Тоники не очень активные. Не раздражают кожу даже после активного очищения (масок и пилингов). Покалываний и покраснений не вызывают.

Ароматы - важная составляющая в восприятии косметического средства. Здесь они хоть и лёгкие, но вполне выражены. Мне были приятны. К концу второго флакона немного поднадоели, и сейчас я наслаждаюсь тоником вообще без запаха :-)

Одного флакона хватает на 3-4 недели ежедневного (1-2 раза в день) использования.
 

Срок использования: 3-4 недели каждый флакон
Цена: 509 рублей до вычета скидок
Оценка: 8/10


Вывод: снижаю оценку за громкие невыполнимые обещания. Но хотя и без "спецэффектов", тоники хорошие, тем более за свою доступную цену. Радует и наличие бренда на крупных маркетплейсах. Скорее всего иногда буду повторять, но не по два флакона подряд, чтобы не надоедали ароматы :-).




Комментариев нет:

Отправить комментарий