суббота, 10 декабря 2022 г.

Empties / Пустые баночки Ноябрь 2022

В этот раз я сильно припозднилась с "пустышками", и уже можно было бы объединить со следующим выпуском, но мне хочется воспользоваться их немногочисленностью, чтобы чуть подробнее обсудить одну конкретную бутылочку. 


Dior Eau de Sauvage Cologne - один из моих самых любимых мужских парфюмов. Именно в таких плоских ретро-бутылочках с хитрым гранением. Не путать с чёрными цилиндрами Sauvage! (Ничего общего). Оригинальный Eau de Sauvage был выпущен в 1966 году. Выпускался долго. После некоторого перерыва его переиздали в 2015 году и чуть позже дополнили  фланкерами. Я очень хорошо помню старую версию в небольшой парфюмерной коллекции своего дедушки. И вот, спустя несколько десятилетий, такой же флакон есть у моего мужа. Не берусь судить об идентичности композиций, но воспоминания сорокалетней давности подсказывают, что очень похоже.

Мы периодически покупаем то эту версию, то Extreme, то Parfum. С некоторыми различиями, но все очень хороши. При переиздании лицом аромата стал молодой Ален Делон. Как я понимаю, он не рекламировал этот аромат тогда, в 60-ые годы, но сейчас его старые фотографии подошли как нельзя лучше. Идеальное попадание в настроение.


Dolce Milk Sunset Beach Peach Гель для душа - тоже не совсем моя пустышка. Этот гель выбирала дочь, пользовались вместе. Ей нравился, мне не очень. Я предпочитаю более жидкие гели для душа с более натуральными ароматами.

Londa Professional Lock it Extreme Strong Hold Spray - лак для волос, который я покупаю постоянно. Терпимый запах, хорошая фиксация, не мокрый.

Origins Clean Energy Gentle Cleansing Oil (пост) - не самое любимое из очищающих масел, но купила повторно по нескольким причинам. Во-первых, на него была хорошая цена, а, во-вторых, дозатор-помпа (покупаемый отдельно) у меня остался от предыдущего раза (гениальный маркетинг).

Clinique Take the day off Makeup remover for lids, lashes and lips (пост) - любимое двухфазное средство для демакияжа глаз. Периодически пробую другие, всё не то.

L'Occitane 20% Shea Butter Hand Cream - отличный плотный питательный крем на холодное время. 

Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing Eye Concentrate (пост) - после тестирования, покупала дважды. Очень нравится. Но сейчас на него стала неадекватная цена, поэтому пока воздержусь от покупки четвёртого флакона.

Clarins Extra-Firming Nuit (пост) - приятный рабочий крем на холодное время года для 40+.



1 комментарий: