среда, 14 декабря 2022 г.

Uriage Depiderm Anti-Brown Spot Intensive Night Cream - работающий ночной крем с кислотами против пигментации

 Продолжаю тестировать серию Depiderm аптечной марки Uriage.



Напомню, что Depiderm - гамма специального ухода: коррекция уже имеющихся пигментных пятен и предупреждение появления новых. А также, средства для выравнивания, осветления и восстановления сияния кожи.

Из этой линейки я уже рассказывала о двух средствах:

Uriage Depiderm Brightening Eye Contour Care - пост.

Uriage Depiderm Brightening Corrective Serum - пост.

Сегодня о ночном креме.

Оформление (флакон-помпа объёмом 30 мл) идентично оформлению сыворотки. Это, с одной стороны, стильно и привлекательно, но, с другой, - реальный риск перепутать флаконы (несколько раз я наносила ночной крем днём вместо сыворотки. Кстати, макияж лёг, в течение дня не потёк.)


У флакона тот же странный носик, который перед первым использованием необходимо демонтировать.


В отличие от сыворотки с нежнейшей цветочной отдушкой, крем ароматизаторов не содержит. При этом лёгкий запах есть - нейтральный, выветривается быстро.

Текстура - лёгкий крем-гель.


Распределяется быстро, липкость исчезает через 2-3 минуты.


Крупным шрифтом нам обещают, что это "интенсивный ночной крем против пигментных пятен". Как это понимать? Что крем избавляет от пигментных пятен? Можно так подумать. Но ещё есть мелкий шрифт: "Уменьшает интенсивность пигментных пятен и выравнивает цвет лица".


А вот это правда.

Помимо запатентованного комплекса Сх 20%, термальной воды Урьяж, увлажняющих и питательных ингредиентов, в креме содержится комплекс кислот (молочная, гликолевая и салициловая). Крем мягко отшелушивает кожу и действительно способен корректировать возрастную, посттравматическую, поствоспалительную пигментацию, проявления мелазмы и хлоазмы, предупреждать появление новых пигментных пятен.

Другими словами, от крема не стоит ждать полного избавления от сложной пигментации, но осветление в лёгких случаях (чем свежее, тем лучше) ему под силу

Разумеется, эффект не внезапный, а накопительный. Я видела в зеркале, что тон лица становится более ровным, но взгляд фиксировался на крупном пятне, которое не исчезало, поэтому оценить результат использования крема я смогла только подобрав одинаковые ракурсы фотографий "до и после". А эффект оказался лучше, чем я думала.

Для наглядности и удобства сравнения показываю две пары "до и после" по ракурсам и общий коллаж. ("После" - это 1 месяц сыворотки + 1 месяц сыворотки и ночного крема.)

До:


После:



До:


После:


Разумеется, идентичного освещения добиться невозможно. Но всё равно можно заметить:

1) кожа стала более розоватой. Следовательно, кислоты в средствах лёгкие, но работающие.
2) пигментация не исчезла, но посветлела, некоторые пятнышки почти не видны.
3) улучшилась увлажнённость, а значит и тонус кожи (заметно по чуть более аккуратному состоянию пор). Здесь заслуга преимущественно сыворотки, про отличные увлажняющие свойства которой я писала в предыдущем посте.

Сверху "до", снизу "после".


Также хочется отметить, что кожа с ночным кремом стала приятнее на ощупь, мягче. Такое действие я замечаю за многими кислотными средствами, но особенность этого крема в том, что он работает мягко, без повышения чувствительности и /или сухости.


Состав:

Срок использования: 2 месяца
Цена: 2315 рублей (до вычета скидок)
Оценка: 10/10

Вывод: крем выполняет обещания производителя. Я довольна тем, как в целом посветлела пигментация, но я продолжаю эксперименты. На очереди средство точечного действия.



1 комментарий: