понедельник, 23 января 2023 г.

Uriage Bariederm-Cica Cream with Copper-Zinc - средство для косметички и аптечки

Многофункциональное средство, которое может пригодиться всем членам семьи, и актуально не только в косметичке, но и в домашней аптечке - Uriage Bariederm-Cica Cream with Copper-Zinc.


Bariederm - широкая линейка для поврежденной, раздраженной кожи. Средства успокаивают, уменьшают раздражение, оздоравливают, заживляют, увлажняют. 

Uriage Bariederm-Cica Cream with Copper-Zinc - крем, предназначенный для восстановления кожи, повреждённой по самым разным причинам (ожоги, порезы, царапины и ссадины, косметологические процедуры, нанесение или сведение татуировок, различные виды дерматитов и экзем и т.п.)

Помогает предотвратить воспаление и уменьшить риск присоединения вторичной инфекции. Увлажняет и уменьшает раздражение. 

Подходит для всех возрастов, даже для новорожденных. Гипоаллергенно, не содержит красителей, ароматизаторов, парабенов.

Горлышко запаяно, прокалывается крышкой.

Средство подаётся каплей, которая сначала держит форму.


Но капля постепенно подтаивает (заметно по движению по руке).


Текстура тонкая, ближе к эмульсии, чем к крему. Распределяется легко. 

На открытых участках кожи обычно не распределяю до полного впитывания, а оставляю тонкий слой на поверхности для большей эффективности. Если нужно закрывать одеждой, то после полного впитывания крем не липкий, не жирный, не пачкается.


За полгода тестирования мы применяли этот крем по широкому спектру поводов:

1. После укусов насекомых

У дочки очень активная реакция на укусы насекомых. Учитывая масштабы проблемы, в жару зуд беспокоит сильно. Крем Барьедерм ощутимо помогал снизить дискомфорт.

2. Ссадины

При хождении в шортах и активном досуге детям летом трудно избежать ссадин. Поверхностные неглубокие повреждения кожи обрабатывали кремом Барьедерм. Действительно кожа восстанавливалась быстро.

3. Царапины

Осенью у нас появился котёнок. Игривый и активный. Царапины (на всех членах семьи) не заставили себя долго ждать. Пока не выработался иммунитет, необработанные царапины были болезненными и заживали долго. Обработанные кремом - заживали легче и быстрее.

4. Холодовая экзема

К счастью, у меня есть надёжное средство, которое помогает мне не допускать этой напасти. Но иногда забываю использовать (или не успеваю, если тороплюсь) и тогда настигают характерные проявления. И здесь Барьедерм помогает снизить болезненность повреждённых участков.

5. Раздражения

Какими бы мягкими платочками не пользовался, после насморка на крыльях носа появляется небольшое раздражение, которое может усиливаться, если мазать своим обычным кремом. Барьедерм смягчает и снижает чувствительность этих участков кожи.

Пригодится такой крем и в других ситуациях, я перечислила только те, в которых мы его использовали.

Состав:


Удобно, что крем выпускается в трёх форматах 15 мл, 40 мл и 100 мл. Маленький бюджетный объём можно взять на пробу, а максимальный - пригодится при необходимости обработки больших участков кожи. 


Срок использования: 6 месяцев

Цена: 15 мл - 259 рублей, 40 мл - 700 рублей, 100 мл - 1198 рублей.

Оценка: 10/10


Вывод: Uriage Bariederm-Cica Cream with Copper-Zinc приятен в использовании (повреждённая кожа сразу испытывает облегчение) и эффективен (ускоряет восстановление).



Комментариев нет:

Отправить комментарий