воскресенье, 5 марта 2023 г.

Hourglass Veil Translucent Setting Powder - люкс на каждый день

Моя самая любимая косметика - эта та, которой хочется пользоваться каждый день. Как показал многолетний опыт, волшебные духи с ярким шлейфом, красная помада и сверкающие тени для "особенного выхода" редко расходуются хотя бы на 20%. Поэтому уже давно я покупаю только то, что смогу использовать в ежедневном макияже.


Что касается Hourglass, то я так долго хотела познакомиться с этой косметикой, что к моменту появления её в популярных зарубежных онлайн-магазинах, а потом и оффлайн в России, перегорела :-). БОльшая часть ассортимента показалась слишком сверкающей, слишком праздничной. И только недавно, я отметила возвращение любимой сети покупкой сразу двух средств Hourglass - помады и пудры. 

Hourglass Veil Translucent Setting Powder выпускается в двух объёмах: полноразмерные 10,5 г и дорожный формат - 2 г. Причём удобно, что мини-версию можно не только получить в подарок за покупку на определённую сумму, но и купить на пробу. Именно этой опцией я и воспользовалась.


Снаружи обе версии похожи, но полноразмерная банка отличается "инновационным золотым ситом" (как описывает его производитель), которое действительно выглядит солидно.

У дорожной версии сито значительно проще.

Кстати, отверстий, образовывающих букву "H" мне мало. Приходится несколько раз переворачивать и трясти банку, чтобы получить количество, достаточное для одного макияжа. 


Пудра воздушная, помол мелкий.

Translucent - оттенок универсальный.


На пальце (и переносе густого свотча на руку) может показаться, что пудра очень светлая, 


но после распределения, а также при наборе кистью, она действительно становится прозрачной.


В тени (и в глубине комнаты) пудра выглядит слегка сияющей. Работает светоотражение. На солнце вспыхивают отдельные искры.


Макро для рассматривания искр. Они есть, но их очень мало. 


На лице эти искры почти не видны. 

Исходные данные:

Кожа 45 лет, бОльшую часть года нормальная, в холодное время года со склонностью к сухости в U-зоне, и к лишнему блеску на лбу - в жаркое время года. Тональные средства предпочитаю с натуральным финишем, без матирования. Для закрепления и продления стойкости макияжа использую пудры-вуали. 

Плюсы:

- Hourglass Veil Translucent Setting Powder незаметна на коже как сразу после нанесения, так и в конце дня. Не делает кожу "уставшей" (т.е. лицо к вечеру не становится хуже, чем без пудры (некоторые пудры этим грешат));

- не сушит. Ни в течение дня нет ощущения стянутости, ни при длительном использовании нет эффекта подсушивания кожи. Не подчёркивает сухие участки лица.

- снижает блеск тонального крема, но не матирует. Получается натуральный финиш.

- фиксирует макияж, продлевает стойкость тонального крема в нормальных условиях. Экстремальных физических нагрузок и душных помещений не выдерживает. Но даже в таких ситуациях пудра ведёт себя прилично - не стекает с лица, утягивая за собой тональный крем, и не прячется в рельеф, безобразно подчёркивая его. Пудра просто исчезает. 


Минусы:

- слабый блюр. Мой "чемпион" по блюру среди вуальных пудр - Givenchy Prisme, но она и подсушивает при длительном использовании в холодное время года (активно пользуюсь летом, а зимой - только "на выход").

- маленькое количество дырочек в сите дорожной версии.


Нюансы: 

- искорки, столько хорошо заметные на руке, на лице практически не видны.

- не сдерживает выработку себума (оборотная сторона достоинства "не сушит")


"До и после" на лице:

(Тональный крем / тональный крем + пудра)

Фотографии получились разными по температуре, поэтому дополню картинки комментариями. Пудра немного осветлила тон (не выбеливает!), немного сгладила рельеф, оставив общий финиш натуральным.

(Тональный крем / тональный крем + пудра)

На лбу особенно хорошо видно, что пудра уменьшает блеск кожи. При этом сама незаметна. В межбровные морщины не проваливается. Вообще ни в какой рельеф не проваливается.

(Тональный крем / тональный крем + пудра)

Крупный план для иллюстрации незаметности пудры:


И ещё одна пара фотографий. Обе сделаны на ярком солнце. При таком беспощадном ко многим косметическим средствам освещении, пудра остаётся невидимкой. И даже на солнце искры настолько малозаметны, что добавляю макро-фрагмент и отмечаю их стрелочками.


Состав:


Наиболее похожей на Hourglass Veil Translucent Setting Powder мне кажется рассыпушка Becca (конечно, после того, как она теряет свои "мокрые" свойства) и компактная La Mer. Незначительная разница в том, что Becca чуть больше матирует, а La Mer чуть больше блюрит.


Срок использования: 4 месяца

Цена: 2398 рублей за 2 г и 4303 рубля за 10,5 г.

Оценка: 8/10 


Вывод: Hourglass Veil Translucent Setting Powder вряд ли понравится девушкам с жирной кожей, её оценят обладатели сухой кожи, а также все, кто предпочитает пудры без талька. Мне хотелось бы, чтобы у неё был более выражен эффект "блюра", но для ежедневного макияжа мне достаточно и имеющегося. Не побегу за следующей баночкой, когда закончится эта (есть другие в запасе), но не исключаю повторение покупки в будущем (инновационное сито то я так и не попробовала :-))





Комментариев нет:

Отправить комментарий