среда, 26 апреля 2023 г.

Обновлённая линия Uriage Age Lift / сравнение с предшественником Age Protect

Не так давно Uriage выпустил обновленную гамму для поддержания молодости, упругости, гладкости и сияния кожи - Age Lift. Эта серия является преемником линии Age Protect. Повторяется не только дизайн, но и ассортимент. 


В Age Lift представлены: сыворотка, дневные кремы (с SPF30 и без фильтров), дневная разглаживающая эмульсия, крем для кожи контура глаз, ночной восстанавливающий крем, ночной крем-пилинг (с AHA-кислотами), филлер для заполнения морщин.

Я протестировала три из них:

1. Uriage Age Lift Firming smoothing day cream

2. Uriage Age Lift Revitalizing night smoothing cream

3. Uriage Age Lift Smoothing eye cream

Все три средства помещены в одинаковые герметичные флаконы. Дозаторы работают чётко, позволяют получать нужные порции. Для зоны вокруг глаз достаточно одного нажатия на дозатор, кремы для лица расходуются активнее, поэтому нужно 4-5 полных нажатия.



Текстуры лёгкие. Самый плотный из трёх - ночной. Но и он распределяется легко, и впитывается быстро. Эксперты Дерматологических лабораторий Uriage убеждены, что удовольствие от использования уходовых средств не менее важно, чем их эффективность. Поэтому текстуры комфортны и обладают лёгкими цветочными ароматами. Соглашусь, такими средствами пользоваться гораздо приятнее, чем просто эффективными.


Производитель обещает комплексный антивозрастной уход за кожей лица после 30-35 лет: коррекция и предотвращение морщин, восстановление четкого овала лица, упругости и эластичности кожи, естественного сияния и ровного тона, уменьшение пигментных пятен, обновление клеток кожи, укрепление кожного барьера и защиту от внешних неблагоприятных факторов, таких как загрязненный воздух, ультрафиолетовые лучи и синий свет компьютеров и смартфонов. 


Ключевые компоненты

- термальная вода из источника в Урьяж-ле-Бен, 

- гиалуроновая кислота с низким молекулярным весом, 

- масло карите (3 %),

- ретинил пальмитат (0,05 % ретинол), 

- фитоскваланы (3%),

- витамины С и E, 

- растительные экстракты, обладающие выраженными антиоксидантными свойствами. 


Также в средства Age Lift включены запатентованные комплексы Uriage:

BLB (Blue Light Barrier, Драконова кровь + перламутровые частицы) — ограничивает вредное воздействие синего света.

Filmexel (растительный биополимер) — обеспечивает защиту кожи от токсинов и загрязнений.

Telomeres Protect — основан на экстракте Arthrospira Platensis (водоросль спирулина), имеющем выраженные антиоксидантные свойства. Снижает повреждение клеток кожи из-за УФ-лучей и синего света. (Содержится в Uriage Age Lift Smoothing eye cream)

Я тестировала средства при разных температурных условиях - от минус 3 до плюс 20. И в начале марта, и в конце апреля средства комфортны. Хватает увлажнения и питания, без тяжести и жирности.

Отдельно хочу сказать про ретинил пальмитат. Для опытных пользователей ретинолсодержащих средств, эта форма будет очень слабой. Я таким пользователем не являюсь. Средства с ретинолом пробовала, знаю, как моя кожа на них реагирует, но уже длительное время (более двух лет) не использую. Поэтому для меня этого минимального процента оказалось достаточно, чтобы немного повысилась чувствительность кожи. Ни шелушений, ни покраснений не было, только другие ощущения во время очищения и тонизирования. На первых порах убрать лишнюю чувствительность мне помогла восстанавливающая сыворотка Uriage Bariederm-CICA Daily Serum, а через пару недель кожа адаптировалась (а сыворотка закончилась) и сейчас ни малейшего дискомфорта кремы Age Lift не вызывают.


1. Uriage Age Lift Firming smoothing day cream


Как я уже писала выше, дневной крем очень лёгкий, быстро впитывается, оставляет влажный  финиш. Кожа хорошо и натурально смотрится без макияжа - не выглядит жирной или сухой.

Макияж сразу после крема ложится отлично. Если крашусь не с самого утра, то перед тональным дополнительно наношу базу, но лишь для более лёгкого распределения тона, увлажнения достаточно и от крема.


Хорошее увлажнение - главное отличие новой версии от предыдущей Age Protect.


Внешне они кажутся похожими, но с Age Protect мне приходилось использовать дополнительные средства для поддержания нормальной увлажнённости. Age Lift справляется сам.



Состав:

Срок использования: 8 недель

Производство: Испания

Объём: 40 мл

Цена: 2700 рублей (после вычета скидки по карте)

Оценка: 10/10


2. Uriage Age Lift Revitalizing night smoothing cream


Флакон ночного крема от флакона дневного крема отличается мало. Путаница неизбежна :-) Однако, учитывая похожесть самих кремов, ничего критического не происходит, если дневной крем использовать на ночь, а ночной днём.

Мне нравится состояние кожи утром - лицо не жирное (нет тяжести, как бывает после ночи с избыточно питательными средствами), но при этом всё, что нужно, крем делает - заломов нет, тонус есть, тон ровный, цвет свежий, кожа мягкая.



Состав:

Срок использования: 8 недель

Производство: Испания

Объём: 40 мл

Цена: 2900 рублей (после вычета скидки по карте)

Оценка: 10/10


3. Uriage Age Lift Smoothing eye cream


Мнение о креме вокруг глаз сложилось не сразу. К его тестированию я приступила после очень подходившего мне крема и... сразу увидела разницу. Пришлось вспомнить про утреннюю отёчность после вечернего чая. Замены на тот момент у меня не было, и, пока собиралась с покупкой, продолжала пользоваться героем поста. Мне нравилась текстура, быстрое впитывание, увлажнённость (а значит и разглаживание "тонких линий" на нижних веках), но отёчность верхних век в течение первых пары часов после пробуждения расстраивала. Как ни странно, на второй неделе использования Age Lift что-то изменилось. Я не меняла питьевой режим, но постепенно утренние глаза-щёлки становились всё шире :-)

Не могу сказать, что профилактика отёков в данном креме максимально возможная, но, предполагаю, что за счёт поддержания тонуса кожи и увлажнения взгляд становится достаточно открытым (веки уже не лежат на ресницах :-)).

Девушкам и женщинам, не склонным к отёчности в зоне вокруг глаз, крем будет самодостаточен. Мне же желательно добавить к нему в пару (для использования на ночь) что-то с более выраженным дренирующим эффектом.


Состав:


Срок использования: 8 недель

Производство: Испания

Объём: 15 мл

Цена: 2400 рублей (после вычета скидки по карте)

Оценка: 7/10


Вывод: мои фавориты в обзоре - оба крема для лица Uriage Age Lift. Думаю, что производитель поскромничал, они хорошо подойдут не только девушкам 30+, но и 40+ для поддержания кожи, её защиты, а также решения  небольших задач. Кремы работают, пользоваться ими приятно. 




3 комментария: