пятница, 5 мая 2023 г.

Empties / Пустые баночки Апрель 2023

Апрельский выпуск пустых баночек примечателен тем, что в него среди прочего попали средства полного цикла моего ежевечернего очищения. 


Clinique Take the day off makeup remover - умывание всегда начинаю с демакияжа глаз. Это двухфазное средство люблю уже много лет. Покупаю сразу по несколько флаконов. (пост)

Heimish All clean Balm Mandarin - после глаз приступаю к демакияжу лица либо жидким маслом, либо бальзамом. У Heimish мне немного больше нравится бальзам в оригинальной версии (отдушкой), но и мандарин неплох. В недавнем обзоре на этот бальзам я писала, что не исключаю его повторение. И вот уже пользуюсь второй банкой мандарина, почему-то сейчас он дешевле классической версии. (пост)

Paula's Choice Perfectly Balanced Foaming Cleanser - после растворения макияжа бальзамом я умываюсь каким-нибудь мягким гелем или пенкой. Это умеренно пенящееся средство мне очень понравилось - хорошо очищает, быстро смывается, не сушит кожу. Хватило надолго. Если бы не сложности с заказами повторила бы.

The U Must Have Toner - завершаю очищение всегда тоником. The U подходит для этих целей отлично. Уже сбилась, какой это по счёту флакон. Пока не надоел. (пост)

Heimish All Clean White Clay Foam - в подарок к очищающему бальзаму положили пробник глиняной пенки. Не могу сказать, что успела за один раз распробовать, но средство заинтересовало. Возможно, куплю летом.

Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser - давно хотела попробовать что-то популярного сейчас бренда. Первое знакомство получилось неудачным. От этого увлажняющего праймера у меня несколько минут жгло лицо. А обещанный "глоу" действительно был. Декоративный эффект ярко выражен.

Kerastase Anti Hair-Fall fortifying shampoo - укрепляющий шампунь для ослабленных и склонных к выпадению волос. Мягкий, даёт обильную пену, имеет свежий терпкий, характерный для мужских косметических средств, аромат. С большими скидками покупать можно, по полной цене повторять не буду.

DSD de Luxe 5.2.1 Restructuring Treatment - несмываемый мастхев. Может заменить кондиционер или усилить его действие. Термозащита и снятие статического электричества. Использую и на своих волосах и на длинных волосах дочери. (пост)

Wella Professionals Elmi Perfect Setting Light Setting Lotion Spray - посредственный спрей для укладки. Волосы не склеивает, терпимо пахнет яблоком, имеет хороший распылитель. Но фиксация чуть больше, чем нулевая.

Erborian BB Creme "Total Sheer" Makeup-care Face Cream Nude - не самое моё любимое тональное средство, но оно у меня постоянно присутствует "на всякий случай" как довольно простое в использовании, подходящее коже в любом её состоянии. Уже купила очередной тюбик.

Guerlain Bois d'Armenie edp - Леса Армении, наверное, мой самый любимый аромат у Guerlain. Он ещё из тех выпусков, которые были со спреем-грушей. Время показало, что это не самый практичный вариант. Их "груши" духи испарялись, а завинчивающаяся крышка не удобна. Но это не умаляет красоты аромата. 

1 комментарий: