среда, 17 мая 2023 г.

Uriage Age Absolu Redensifying Rosy Cream для возрастной кожи (сравнение с Uriage Age Lift)

Недавно я писала об обновлённой антивозрастной линейке Uriage Age Lift, сегодня расскажу о креме из совершенно новой гаммы - Uriage Age Absolu.


Крем адресован всем типам возрастной кожи и условно является "самым анти-возрастным" в ассортименте Uriage.

Производитель обещает увеличение выработки коллагена в 6 раз, восстановление плотности и упругости, следовательно разглаживание кожи и улучшение овала лица, увлажнение, а также более сияющий цвет лица.


91% ингредиентов натурального происхождения

Активы: пептид проколлагена, ретинил пальмитат, витамины С и Е,  гиалуроновая кислота, растительный липидовосстанавливающий комплекс (масло ши, масло иллипа, масло жожоба).

Стеклянная банка с тяжёлой крышкой фирменного синего цвета Uriage сразу внушают уважение. 

Аромат - насыщенный. Пудрово-розовый. Слышен только в процессе нанесения, после впитывания крема выветривается.

Цвет - светло-розовый, "зефирный".


Текстура - классическая кремовая, средней плотности.


Набирается порцией, но не куском.


Содержит множество светоотражающих частиц.


Частицы особенно хорошо видны на солнце.


В глубине комнаты почти незаметны.


По тому, как распределяется крем, легко догадаться о содержании в нём масла каритэ.


Впитывается не мгновенно, но быстро.


Далее можно оценить работу светоотражающих частиц. На коже не отдельные искры, а достаточно равномерное жемчужное сияние. Мне кажется, это делает крем особенно актуальным в солнечные сезоны.


Моя кожа: 45, нормальная, склонная к сухости зимой.

Крем сразу комфортен, в отличие от Uriage Age Lift, который в начале использования повышал чувствительность кожи и потребовалось привыкание. Возможно, причина в том, что моя кожа уже адаптировалась к ретинил пальмитату. Но может быть дело и в том, что здесь этот ингредиент намного дальше в списке, и соответственно его намного меньше. В пользу этого предположения - меньшая гладкость кожи в сравнении с вышеназванным кремом.

Мне нравится, как выглядит кожа после нанесения крема - умеренное сияние и никакой жирности. Нет желания припудриться или использовать матирующую салфетку. 

Использую крем утром и вечером. При использовании на ночь, утром нет жирности даже сейчас, когда уже по-летнему тепло. При нанесении днём тоже никакого дискомфорта не ощущаю. С моими тональными кремами (сейчас EL Futurist и Erborian BB Creme) крем дружит. Из-под тонкого слоя EL Futurist даже немного видно сияние, Erborian - более плотный.

Для меня крем не плотный, с удовольствием продолжу его использовать и летом, просто буду наносить меньшее количество, текстура это позволяет.

Крем поддерживает тонус кожи - смотрю по плотности, и не перепитывает - сужу по порам (мои расширенные поры не растягиваются больше их обычного состояния).

К сожалению, мне немного не хватило увлажнения от Age Absolu. В целях всестороннего тестирования я использовала его соло, сразу после очищения. Не уверена, что при обычных обстоятельствах обладатели зрелой кожи пропускают этап сыворотки, но мне хотелось составить полное впечатление о продукте. Uriage Age Lift был для меня самодостаточным, этот же крем, думаю, специально рассчитан на многоступенчатый уход. Когда я добавила сыворотки, всё встало на свои места. Я пробовала разные (по настроению и по потребностям), ни со одной сывороткой у крема конфликта не возникло. Не скатывался, не создавал парника и т.п.

Состав:


Срок использования: 1,5 месяца 
Цена: 2800 -3150 рублей
Оценка: 9/10

И ещё хотелось бы коротко резюмировать различия двух антивозрастных кремов одного бренда: Uriage Age Absolu Redensifying Rosy Cream и Uriage Age Lift Firming smoothing day cream.


Отдушки: Age Lift - свежая цветочная, Age Absolu - пудрово-розовая

Текстура: Age Lift — лёгкая, при распределении тонкого слоя близка к эмульсии, Age Absolu — более плотная, кремовая


Финиш:  Age Lift - влажный, Age Absolu - сияющий

Действие: Age Lift - больше гладкости, увлажнения, лучше работа с цветом лица. Age Absolu - больше плотности и сияния, актуальных зрелой коже.

Вывод: Age Lift может использоваться как самостоятельный уход для кожи среднего возраста; Age Absolu адресован более зрелой коже в качестве абсолютно "дружественного" дополнения к промежуточному этапу (сыворотки, концентраты, эссенции и т.п.), подбираемому по потребностям.



Комментариев нет:

Отправить комментарий