четверг, 11 января 2024 г.

Chantecaille Lip Veil #Wild Begonia - помада с идеальной текстурой

Пусть у меня есть почти такая же, Chantecaille Lip Veil #Wild Begonia из Wild Mustang Collection (осень 2023 года) стала одной из моих самых любимых помад.


Когда хорошая приятельница предложила привезти мне из-за границы что-нибудь косметическое, я задумалась. Хотелось что-то, чего не купить здесь, но и прогадать с оттенками было боязно. Хотя ориентироваться на немногочисленные обзоры зарубежных блогеров на косметику Chantecaille сложно, мой выбор был быстрым. Даже если оттенки окажутся не такими, как на официальных промо и на свотчах белокожих англичанок / смуглых американок, у Chantecaille плохо не бывает :-)

Чтобы свести риски совсем к минимуму из большого ассортимента бренда я выбрала помады и тени, т.е. те вещи, с которыми уже была знакома у Chantecaille. Про тени будет отдельный пост.

Как известно, Chantecaille - это не просто высококачественная косметика, это грандиозные регулярные экологические программы. 

Осенью 2023 года вышла Wild Mustang Collection, средства от продажи которой идут в фонд программы Штата Юта по поддержке диких лошадей в Сидар Маунтинс (Cedar Mountains) рядом с Солт-Лейк-Сити. Любопытно, что оказывается, дикие лошади в США пользуются таким же высоким уровнем государственной защиты как и белоголовый орлан, являющийся национальной птицей США.

Лошадь изображена не только на футляре помады, но и на коробке.


Чёрная половина футляра - плотный пластик. Золотистая - металлическое покрытие.


В зависимости от угла зрения выгравированная лошадь выглядит то светлой, то тёмной.


Оттенок описывается производителем как насыщенный розовый.

(на солнце)

На солнце - теплее, в глубине комнаты - холодный розовый.

(в глубине комнаты)

Срез - простой, без изысков. Но отсутствие фигурного кончика не является проблемой для этой текстуры. Наносить легко. (Тем более, что любой срез со временем приобретает индивидуальную для каждой хозяйки форму). 


Текстура - между кремовой и бальзамной. Для меня это самые удачные помады. Они легко скользят по губам и тонко лежат. У меня и в молодости кожа губ не была особо плотной, а с возрастом стала тоньше. Поэтому мне нравится, что Lip Veil не доставляет никакого дискомфорта ни в процессе нанесения (не тянет кожу), ни в процессе носки (нет толстого, тяжёлого покрытия). При этом в отличие от классических бальзамных помад (которые я тоже люблю), Lip Veil даёт насыщенный оттенок и умеренно влажный финиш, лучше заметный на солнце или при электрическом освещении.

(в глубине комнаты / на солнце)

На сегодняшний день у меня собралось три помады этой серии, и так получается, что в 90% случаев, я пользуюсь одной из них. 

Про "слоников" из осенней коллекции 2020 года писала тут.

(в глубине комнаты)

Из двух "слоников" оттенок Acacia я использую чаще и, конечно, хотела бы его дубль. Но то, что Wild Begonia удивительным образом на 99 % совпала с уже имевшейся у меня Plumeria, меня не расстроило. Теперь я их не экономлю, пользуюсь часто: одна - дома, другая - в сумке.

(на солнце)

Кстати, за почти 3 года помады совершенно не изменились. Думаю, каждой из нас попадались ставшие "пластилиновыми" экземпляры или с "прогорклыми" отдушками. У меня были помады, которые портились и за менее продолжительное время. Несмотря на то, что помады Lip Veil содержат натуральное масло баобаба (минерального масла не содержат), их срок службы очень радует.

Помады действительно ухаживают. Если пользоваться перед каждым выходом на улицу, то даже в морозы ниже 20 градусов, губы в порядке.

Стойкость - не менее 3 часов, если не пить, и не есть. Сходит плавно, оттенок в кожу не въедается.

То, как выглядит помада на губах, как всегда зависит от освещения. В относительно светлый зимний день это розовый нюд.



При электрическом свете хорошо видна тонкость покрытия.

Но больше всего мне нравится Wild Begonia в обычные пасмурные зимние дни. Получается холодный розовый с голубым подтоном.






Срок использования: 4 месяца (другие помады Lip Veil - более двух лет)

Цена: 52 долл. США (до вычета скидок); в зарубежных магазинах часто бывают скидки вплоть до -40%. Мне досталась за 3700 р.

Оценка: 10/10


Вывод: если бы была возможность, я бы в текстуре Lip Veil собрала все оттенки помад, которыми пользуюсь :-)



2 комментария: