вторник, 31 октября 2023 г.

Uriage Eau Thermale - зачем зрелой коже лёгкие кремы?

Uriage Eau Thermale Water Cream и Water Eye Cream это невесомые текстуры, идеальные для молодых и даже юных. Но это не значит, что для девушек постарше они бесполезны. 


Оба средства входят в увлажняющую линейку Eau Thermale. Следовательно их основное назначение - увлажнять кожу, а увлажнённая кожа это уже тонус, упругость, сияние. И в данном случае это не просто увлажнение, это борьба с обезвоженностью, столь актуальная в отопительный сезон.

Про сыворотку из серии Eau Thermale, новинку 2023 года, я писала тут.

В отличие от сыворотки с ярким ароматом, кремы Eau Thermale не имеют отдушек. Текстуры легчайшие, как и следует из названия "water cream".


Распределяются легко. Впитываются сразу. Оставляют ощущение увлажнённости.


Напомню, что мне 45, кожа нормальная летом, склонная к сухости в U-зоне зимой. Я начала тестировать кремы в конце лета, продолжаю пользоваться и сейчас.

1. Uriage Eau Thermale Water Eye Cream


Крем вокруг глаз имеет стандартный для таких средств объём - 15 мл. Длинный узкий носик  удобен для дозирования продукта.


Производитель обещает увлажнение на 24 часа, восстановление водного баланса и улучшение микроциркуляции. Результатом этого должны стать: разглаживание мелких морщин, уменьшение отёчности и тёмных кругов под глазами.



Ключевые ингредиенты: Гиалуроновая кислота, Альгинат, Пуллулан, Акваксил, Сульфат декстрана.

Тестировать крем я начала соло, чтобы оценить его возможности. Когда ресурс моего предыдущего ухода вокруг глаз исчерпал себя, лёгенький герой поста ожидаемо оказался мне не достаточен. Кожа вокруг глаз по-прежнему не испытывала дискомфорта, стянутости и новых сухих линий не появилось, следовательно, увлажняет он хорошо. Но я заметила, что по утрам веки выглядят тяжелее (снизился тонус кожи), и больше времени требуется на исчезновение отёчности.

Я добавила концентрат для кожи вокруг глаз под крем Uriage, и получился отличный дуэт. Концентрат даёт антивозрастной уход, крем - увлажнение. Двумя продуктами я полностью закрываю потребности своей кожи в зоне вокруг глаз. Именно вокруг - наношу и под глазами, и на неподвижные веки.

Использую обычно дважды в день - утром и вечером. Однако случается, что во время макияжа осыпаются тени, которые приходится вытирать влажными салфетками. Тогда желательно возобновить увлажнение кожи под глазами - и тут лёгкий, быстро впитывающийся крем Uriage снова очень кстати. Консилер / тональный крем ложится на него отлично.

А теперь хочу показать, как важно поддерживать увлажнённость кожи вокруг глаз. Полистав свои старые посты я нашла наглядную иллюстрацию того, что молодая (относительно сегодняшней) кожа, высушенная базами под тени, может выглядеть хуже той же кожи (но с подходящим уходом) спустя 13 лет. Кстати, в последнее время я совсем отказалась от баз под тени, рассудив, что 8 часов приличного макияжа лучше, чем 15 часов "съёженного" :-)


Формат поста требует выставления оценки. Я поставлю две. Первая оценка означает, что мне как обладателю возрастной кожи в качестве единственного средства ухода обоих этих кремов мало. Вторая оценка означает, что это замечательные средства для дополнительного ухода. 

Состав:



Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 1013 рублей
Оценки: 5/10 и 10/10

2. Uriage Eau Thermale Water Cream

Носик изначально запечатан наклейкой с удобным "хвостиком" для удобного снятия.


Отверстие узкое, что важно для средства со столь лёгкой текстурой - лишнее не "убегает".


Такие же обещания глубокого увлажнения как и у предыдущего крема, только для всего лица.


Ключевые ингредиенты:
Гиалуроновая кислота, Альгинат, Пуллулан, Акваксил, Фитосквалан, Мочевина.

Это один из лучших увлажняющих кремов, что я пробовала. За счёт лёгкой текстуры он быстро впитывается и сразу даёт ощущение увлажнённости. Можно сравнить с утолением жажды большим стаканом воды.

Очевидно, что увлажнение нужно любой коже. Более того, увлажнённость - это залог успешного и эффективного действия других средств, в моём случае - антивозрастных. Чаще всего крем Uriage я наношу поверх сывороток. Изредка соло - если в этот день не выхожу из дома и не наношу макияж. Иногда, если крашусь не с самого утра (не сразу после утреннего ухода), то использую перед тональным кремом. Крем ни с чем не конфликтует, во всех случаях работает и работает быстро.

Состав:


Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 1600 рублей
Оценки: 5/10 и 10/10

Вывод: лёгкие, удобные в использовании и эффективные средства для качественного увлажнения кожи. 




1 комментарий: