вторник, 10 октября 2023 г.

Empties / Пустые баночки Сентябрь 2023

В пустышках сентября преимущественно очищение :-)
 


Хорошо, что быстро закончились два не самых удачных хоть и бессульфатных геля для душа. 

Le Petite Marseillais Amande Douche - мягкий гель со странным ароматом. Если рассмотреть этикетку, то можно вообразить миндаль, но, по словам дочери, это полный аналог запаха пластилина Play Doh. Я с ней согласна :-)

Dove Глубокое увлажнение и питание крем-гель для душа - сам по себе хорош, мягкий, с приятным ароматом, но упаковка ужасна. Не возникло ни малейшего желания следовать рекомендации и заливать рефилл. Даже когда содержимого было больше половины, флакон приходилось трясти, чтобы получить порцию геля через маленькое горлышко. Повторила бы, если бы встретила во флаконе с дозатором.

Biobalance Hello Clean Brightening Cleansing Balm (пост) - хороший бальзам для демакияжа с приятной текстурой. Повтор очень вероятен.

Novosvit Ухаживающее средство для снятия макияжа с век 3в1 (пост) - мой новый двухфазный мастхэв (вместо Clinique) для демакияжа глаз. Хорошо и бюджетно.

Glamglow Supertoner Exfoliating Acid Solution (пост 1, пост 2)- кислотный тоник с 6 видами кислот. Глубоко очищает и отшелушивает кожу. Достаточно пары применений в неделю. 

Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Regenerating Youth Eye Cream (пост) - приятен в использовании и эффективен, решает все вопросы возрастной кожи в зоне вокруг глаз. 

Uriage Age Protect Multi-Action Cream (пост) - на смену этому крему уже пришёл более эффективный Age Lift (пост), который мне подошёл больше и закончился раньше. Но и этот на тёплое время был вполне приятен, особенно для закрывания сывороток.

Отдельно расскажу про пробники Chantecaille. С их декоративной косметикой я немного знакома, считаю помады и тени Chantecaille отличными, поэтому уходовые продукты попробовать было тоже интересно. Мнение о пробниках, которых хватило всего на 1-2 использования, разумеется, поверхностное, но достаточное, чтобы решить, с чем хочется знакомиться дальше, а с чем нет.


Все средства содержат высокий процент (80-90+ %%) натуральных ингредиентов.

Chantecaille Ultra Sun Protection SPF 45PA++ Anti-Glycation Primer я попробовала первым. Странное средство. По текстуре - белое молочко, при распределении по коже превращающееся в масло. Я не против, но средство позиционируется как "Oil-free" и даже "матирующее". Тональные средства ложатся по этому праймеру как по маслу - тонко и равномерно. Восторг. Необходимость нанести пудру для закрепления макияжа и матирования мне не сложно. Но смущает сильный аромат розы и чего-то ещё, напоминающего спирт. 

Chantecaille Rose de Mai Cleansing Balm тоже сделан на базе розовой флоральной воды. Но это смываемое средство, поэтому здесь отдушка меня не напрягает. Бальзам имеет очень приятную текстуру. Один из наименее масляных очищающих бальзамов, что я пробовала. Понравился.

Chantecaille Rice and Geranium Foam Cleanser - умывалка с густой основой и небольшим количеством жёстких частиц. Не называю их скрабирующими, т.к. за счёт густой кремовой основы они почти не касаются кожи. Умывание получается более тщательным, чем обычной пенкой, но от скраба это далеко. Понравилась.

Chantecaille Bio Lifting Cream+ приятный по текстуре крем, впитывается в рекордные сроки, не оставляет жирности или липкости. Использовала два раза. Днём не конфликтовал с макияжем, после вечернего применения утром не было жирности. Но опять же, отдушка на любителя.

Chantecaille Bio Lifting Mask+ пробника этой несмываемой маски хватило на 2 применения. Первый раз оставляла на ночь, второй - наносила после глубокого очищения вместо крема днём. Впитывается чуть дольше, чем крем, но в целом комфортная текстура. Отдушка тоже есть и не такая, которую хотелось бы слышать на протяжении целой банки.

Chantecaille Hibiscus Smoothing Mask - самый интересный пробник. Смываемая маска с кремовой текстурой, обладает отшелушивающим и смягчающим действием. Эффективная. Отдушка не напрягает. 



1 комментарий: