пятница, 15 сентября 2023 г.

Novosvit Ухаживающее средство для снятия макияжа с век 3в1

Для снятия макияжа с глаз я предпочитаю двухфазные средства. Найти идеальное не просто, поэтому я годами "сижу" на понравившемся. Пришло время искать замену любимому Clinique. О результатах поиска далее.


За что я люблю масляные средства для демакияжа глаз? Конечно, за быстроту и эффективность снятия макияжа (включая водостойкий).

За что я не люблю масляные средства для демакияжа глаз? За жирность в процессе и масляную плёнку на глазах после.

Выход - искать средство с максимальными  достоинствами и минимальными недостатками. 

Clinique Take the day off Makeup Remover (пост) долгое время была для меня идеальной. Покупала по акциям сразу несколько флаконов, хватало надолго. Без скидок и привлекательных подарков за покупку, цены перестали казаться оправданными. Альтернативы есть.

К смывке Novosvit моё внимание привлёк шуточный знак перечёркнутой панды. Мелочь, а улыбку вызывает.

Ну и конечно бюджетная цена сделала своё дело.

Оформление простое, но привлекательное. Логотип и название бренда - бирюзовый металлик, остальной текст выполнен обычным шрифтом на градиентном фоне этикетки.


Под откидывающейся крышкой - удобный дозатор.

Сейчас я пользуюсь уже вторым флаконом, поэтому могу уверенно сказать, что упаковка качественная - ничего не разбалтывается, не отламывается.

Как и все подобные средства, смывка Novosvit состоит из двух фаз - масляной и водной. Масляная растворяет макияж, водная - очищает и ухаживает.

Перед использованием флакон следует взболтать и смешать фазы.

На мой взгляд, производитель немного намудрил с позиционированием "3 в 1". Очищение - это 1, уход - это 2, а 3 - что? 

Оказывается, "3 в 1" это не про само средство, это комплекс, содержащийся в водной фазе и состоящий из провитамина B5, гиалуроновой кислоты и экстракта василька.

Не скажу, что это очищающее средство заменит уход за зоной вокруг глаз (ни одно не заменит), но и дискомфорта оно не вызывает. Работает мягко. Маслянистость в процессе очищения чуть более выражена, чем у Clinique, но она терпима, и точно перекрывается разницей в цене. Самое главное, что после демакияжа на глазах нет плёнки, нет рези, нет эффекта "уставших глаз". После снятия макияжа (любым средством) я всегда дополнительно промакиваю веки чистым мокрым ватным диском.

Средство Novosvit эффективно. Справляется с полным макияжем глаз и бровей одним касанием (приложить - растворить-очистить).


Ни косметики, ни жирности.


Состав:


Срок использования: 2,5 месяца (второй флакон)

Объём: 110 мл

Производство: Россия

Цена: 212 рублей

Оценка: 9/10

Вывод: приятный расходник по приятной цене.




1 комментарий: