среда, 13 сентября 2023 г.

Erborian Centella Cleansing Oil - ароматное очищающее масло

С Erborian я знакома давно, но до сих пор пользовалась только их знаменитыми тональными средствами. Заинтересовавшись уходом, начать решила как всегда с очищения. 


Erborian Centella Cleansing Oil предназначено для удаления макияжа и загрязнений, т.е. это первая ступень очищения. 

Подходит для демакияжа и лица, и глаз. Одобрено дерматологами и офтальмологами.

Объём флакона - 180 мл, в продаже есть также миниатюры по 30 мл.

Дозатор хороший - не подтекает, не "плюётся". Есть положения "открыть / закрыть", фиксируются с небольшим щелчком.

Использую так, как и рекомендовано производителем - наношу на сухую кожу, массирую, смачиваю руки, ещё немного массирую, смываю.

Масло жидкое, поэтому после длительного использования твёрдых бальзамов требуется сноровка. (Минус) Сразу обращает на себя приятный цветочно-парфюмерный аромат, который хоть и не слишком сильный, но слышен некоторое время после смывания. (Большой плюс).

Средство сделано на базе подсолнечного масла, что определяет его текстуру. Оно масляное. Жирное в процессе сухого нанесения. Более жирное, чем большинство твёрдых бальзамов (Минус). После добавления воды средство превращается в молочко, жирность исчезает. Смывается достаточно быстро, а целлюлозным спонжем ещё быстрее. После такого очищения ощущения жирности / маслянистости на коже нет, но для бОльшей чистоты всегда дополнительно умываюсь пенкой. Редко с какими маслами мне было комфортно умываться одним этапом. Но это не упрёк герою поста, производитель сам рекомендует после масла использовать гель.

Ключевой ингредиент, Центелла Азиатская, обещает успокаивающие свойства. Также в составе замечен Бисаболол для антибактериального действия и снятия покраснений и раздражений. Я к таким обещаниям в очищающих (смываемых!) средствах отношусь немного скептически, но точно знаю, что масляное очищение на моей коже работает всегда хорошо. Особенно это заметно по более глубокой очистке пор. Масляный демакияж для меня намного качественнее, чем очищение, например, мицеллярной водой. Erborian Centella Cleansing Oil не стало исключением. 

Обычно я смываю макияж маслом только с лица, но для поста попробовала снять макияж и с глаз. Удивительно, но Erborian Centella Cleansing Oil - одно из редких универсальных (не специализированных для глаз) средств, которое не только не щипало глаза, но даже не оставило "плёнки" или какого-либо иного дискомфорта в глазах. Хоть я и не отказываюсь от своих любимых двухфазок, но иногда такая "суперспособность" очищающего масла бывает кстати. (Плюс).


Для иллюстрации работы масла я нанесла свотчи всех обычно используемых средств для макияжа лица, глаз и губ. Капнула масло, косметика сразу начала растворяться (фото 1). Помассировала сухими пальцами, растворилось почти всё (фото 2). Смыла водой (фото 3). Как обычно самой стойкой оказалась жидкая подводка (фото 4). Однако, с глаз косметика смывается почему-то проще, чем с руки, дополнительная капля масла мне ни разу не пригодилась.

А вот так превращается в молочко чистое (без грязных разводов косметики :-)) масло.


Состав:


Срок использования: 3 недели

Объём: 180 мл

Цена: 2500 рублей 

Оценка: 8++/10


Вывод: Erborian Centella Cleansing Oil - приятно-ароматный качественный демакияж для любителей жидких масел.


Комментариев нет:

Отправить комментарий