пятница, 15 сентября 2023 г.

Clinique take the day off charcoal cleansing balm - сначала чёрное, потом чистое

Недавняя новинка в семействе Clinique take the day off - очищающий бальзам с японским древесным углём.



Я не фанат классической версии очищающего бальзама Clinique (в розовой банке), но интересную новинку не смогла обойти вниманием.

После Glamglow, использующего уголь во многих своих средствах, меня не удивляет, что чтобы очистить лицо его надо "испачкать" :-), но настолько чёрное очищение у меня впервые.

Бальзам содержит угольную пудру для очищения и глубокой очистки пор. Частиц не ощущается. Текстура однородная. Обычный бальзам - превращается на коже в масло, а при добавлении воды эмульгируется. Не имеет отдушек.

Текстура новинки понравилась мне намного больше, чем у классики - более масляная, менее восковая. Набирается легче, тает быстрее, очищает лучше.

Наношу сухими руками на сухое лицо, массирую, добавляю немного воды, ещё чуть-чуть массирую, смываю. 

У этого бальзама есть любопытный спецэффект - его видно на лице! Ни одна капелька макияжа и/или бальзама не останется не смытой :-) Я заметила, что умываюсь им чуть дольше, чем другими средствами. Сантехнику пачкает - ополоснуть раковину после умывания придётся, но не столь трудоёмко как после Glamglow :-).

Как и другие масляные бальзамы, герой поста качественно очищает кожу, в том числе от солнцезащитных и стойких тональных средств. Не сушит, не вызывает жирность.

Пробовала смывать макияж с глаз - не понравилось, было ощущение плёнки, которое приходилось долго смывать. Но я вообще предпочитаю специальное средство вокруг глаз, мне почти все бальзамы в этом плане не комфортны.

Вот так выглядит процесс очищения чёрным бальзамом. Это большая порция, производитель рекомендует брать количество размером с монету.

Жидкая подводка традиционно не стирается полностью бальзамами для лица, но, повторюсь, для демакияжа глаз у меня отдельное средство. Всё остальное смывается отлично.


Подходит для всех типов кожи - от сухой комбинированной до жирной.


Состав:




Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 125 мл

Производство: Япония

Цена: 2850 рублей (после вычета стандартной скидки), я купила по акции за 1600 рублей

Оценка: 8/10


Вывод: познакомиться с чёрным бальзамом было интересно, понравился больше классического в розовой банке, но повторять вряд ли захочу - смывание всё-таки специфично и немного не хватает какой-нибудь приятной отдушки.






Комментариев нет:

Отправить комментарий