пятница, 18 августа 2023 г.

Biobalance Hello Clean Brightening Cleansing Balm - тщательное и быстрое очищение

Средства для очищения расходуются быстро, поэтому это та категория косметики, где я пробую новое чаще всего.


Для снятия макияжа с лица я пользуюсь и гидрофильными маслами, и очищающими бальзамами. Вторые мне по душе чуточку больше. По соотношению цена-качество долгое время (несколько банок подряд) моим фаворитом был корейский бальзам Heimish, но захотелось попробовать что-то новенькое - и вот у меня целых три новых средства. Сегодня об одном из них - турецком Biobalance Hello Clean Brightening Cleansing Balm

До того, как этот бальзам случайно попался мне на страницах интернет-магазина, я не была знакома с брендом Biobalance. Ассортимент оказался любопытным: много сывороток по активам, кремов по задачам, а также очищающие бальзамы и умывалки. Смутило отсутствие единого стиля оформления у категорий, но в рамках каждой категории стиль выдержан. Цены доступные.

Hello Clean - общее название очищающих бальзамов. Всего их у Biobalance два - этот и увлажняющий в сиреневой банке. Логотип мило стилизован под смайлик.


Ключевым ингредиентом производитель называет витамин C, который обещает работать с тоном кожи, делая его более ровным. Исходя из этого и был собран "натюрморт" для фотографий. Но пусть лимоны в кадре не вводят вас в заблуждение - бальзам не только не пахнет цитрусами, но и вообще не содержит никаких отдушек. За запах, напоминающий мне запах пластмассы, сниму один балл. 


В комплекте большая лопатка.


Банка выполнена из приятной на ощупь матовой пластмассы.


В отличие от Heimish и некоторых других подобных бальзамов, отсека для лопатки под крышкой не предусмотрено. Мне это не доставляет никаких неудобств, даже наоборот - удобнее хранить её в отдельной открытой ячейке органайзера для косметической мелочёвки.


Текстура мягкая.


Начинает подтаивать уже на лопатке.


Текстура бальзама удивила. Он намного мягче моего любимого бальзама Heimish, который в сравнении с некоторыми (например, Clinique) и так мягкий. Если Heimish при зачёрпывании лопаткой набирается оформленной порцией, то Biobalance Hello Clean по консистенции похож на постоявший вне холодильника смалец. Это оказалось удобно - не нужно ждать ни секунды, когда он подтает, он сразу легко распределяется по коже и начинает работать.

Как и все подобные бальзамы, его следует наносить на сухую кожу, массировать, добавлять немного воды, снова массировать, смывать. Я так и делаю.


Бальзам не только быстро, но и очень тщательно очищает кожу. Летом это особенно актуально, когда на лице солнцезащитные средства и стойкие тональные кремы. Поры при использовании бальзама заметно чище, чем при умывании только умывалкой.

Biobalance Hello Clean Brightening Cleansing Balm можно использовать и для снятия макияжа с глаз. Удивительно, но здесь он даст фору большинству бальзамов, которые я пробовала.

Для иллюстрации работы бальзама я рисую на руке всем, что обычно составляет мой макияж (тональный крем, два вида теней, подводка, тушь, карандаш для бровей, помада). 


1 - порция бальзама, которой мне хватает на всё лицо
2 - распределяю по коже (часть косметики уже начала таять)
3 - массирую (растворилось всё, кроме подводки)
4 - смываю водой (просто подставляю под кран и провожу по коже рукой)

Почти все мои бальзамы во время такого теста "спотыкались" о подводку. Для меня это не имело значения, т.к. макияж с глаз я смываю специальным двухфазным средством. Но здесь было любопытно увидеть, что Biobalance Hello Clean оказался настолько "сильным", что справился даже с подводкой.

При этом никакой сухости бальзам не вызывает. Нет и обратного негатива - жирности. В процессе использования, разумеется, масло на лице ощущается, но смывается полностью, дискомфорта не оставляет.

Состав:


Срок использования: 4 недели
Объём: 100 мл
Производство: Турция
Цена: 1040 рублей
Оценка: 9/10

Вывод: мне немного не хватило приятного аромата в данном средстве, но бальзам определённо рабочий и приятный тактильно. Первое знакомство с брендом считаю удачным.



1 комментарий: