понедельник, 14 августа 2023 г.

Диффузор Culti Milano Decor Classic Aramara - благоухание Средиземноморья

Диффузор - мой любимый формат ароматов для дома. Объясню почему, расскажу о своём опыте, поделюсь нюансами использования.


Диффузор - это флакон с ароматной жидкостью, в который вставляют палочки. Палочки пропитываются жидкостью, и аромат распространяется в воздухе.

На мой взгляд, у такого формата есть серьёзные преимущества. Во-первых, в сравнении со спреем, ароматизация происходит постоянно и на выбранном (количеством палочек) уровне. Во-вторых, в отличие от свечей его можно оставлять для непрерывной работы, он не требует контроля. И это безопаснее, если в доме домашние животные. С появлением у нас кота я перестала пользоваться свечами, т.к. они вызывали у него повышенный интерес, диффузор же оставляет его равнодушным.


Интенсивность аромата регулируется количеством палочек. Чем больше - тем интенсивнее. Периодически их можно переворачивать, это также повышает яркость аромата.

Важно и расположение диффузора. Очевидно, что рядом с флаконом запах будет самым сильным, поэтому ставить его на рабочий стол или прикроватную тумбочку - плохая идея. И, наоборот, поместив флакон в нишу или полку, вы снизите площадь распространения аромата. Мне больше всего нравится, когда флакон стоит там, где есть движение воздуха, тогда охват максимальный.

Диффузор Culti Milano Decor Classic Aramara представляет собой тяжёлый флакон из дымчатого стекла, квадратный в сечении. Объём моего флакона - 250 мл. Также выпускаются объёмы 500 мл, 1000 мл и 2700 мл.

Внешний вид флакона очень важен, т.к. диффузор становится элементом интерьера, и дизайнеры уделяют оформлению большое значение. Существуют диффузоры, стоимость флаконов которых на порядок превышает стоимость жидкости. У Culti Milano Decor Classic Aramara флакон лаконичный, но, на мой вкус, весьма привлекательный.

Крышка и внешняя заглушка выполнены из кленового дерева.

Под крышкой - пластик для предотвращения испарения до начала использования.


Палочки упакованы в отдельную коробочку, идут в комплекте с диффузором. Однако можно их приобретать и дополнительно. Это очень удобно при использовании рефиллов с жидкостью. Производитель рекомендует менять палочки не реже 1 раза в год. 


Палочки сделаны из натурального неокрашенного материала (ротанговой пальмы) с высокой пористостью для хорошего распространения аромата в помещении. 

Длина палочек зависит от объёма флакона. Для флакона 250 мл длина палочек - 27,5 см. В упаковке 7 штук. Увеличивая или уменьшая количество палочек в диффузоре можно регулировать интенсивность аромата. 

Диффузор Culti Milano Decor Classic Aramara обещает наполнить помещение тонким ароматом благоухающего Средиземноморья. Ноты аромата идеально подобраны для создания именно такого настроения.

Арома-группа: Цитрусовая

Основные ноты:

Померанец (горький апельсин), бергамот, сандал

Год создания: 2001

Производитель рекомендует использовать данный аромат в тёплое время года. Это справедливо. Аромат чистый, бодрящий и тонизирующий, немного охлаждающий. У меня был очень похожий парфюм, и он был одним из немногих, которые я могла носить  в 30 с лишним градусов жары. 

Возвращение домой с жаркой улицы и вдох цитрусовой свежести, облагороженной каплей сандала, реально создаёт ощущение средиземноморского бриза в тенистом саду плодовых деревьев, запотевшего стакана ледяного домашнего лимонада и наслаждение яркими ассоциациями и воспоминаниями.


Производитель рекомендует располагать диффузор Aramara в гостиной, кухне или кабинете

Я начала экспериментировать с кухни. Диффузор не только отлично смотрелся в кухне, но и находясь неподалёку от постоянно приоткрытой форточки великолепно распространялся потоками воздуха по близлежащим помещениям. 


Удивительно, но при кажущейся лёгкости аромат способен заглушать запахи готовящейся пищи. Мне этот вариант не подошёл, поскольку я воспринимаю Aramara домашней парфюмерией, а на кухне всё-таки предпочитаю "съедобные" запахи.

А вот гостиная и кабинет (у нас это две зоны одной комнаты) оказались идеальны. Флакон дополняет интерьер, аромат же создаёт уют и настроение. Я периодически переставляю флакон для смещения акцентов в ту или иную часть комнаты. Поскольку большая комната ближайшая к входной двери, то лёгкий аромат распространяется и в прихожую, встречая гостей и хозяев прямо с порога.

Пара наблюдений по прошествии трёх недель использования


Во-первых, не изменился внешний вид палочек. До сих пор у меня были диффузоры с фибровыми палочками, и они постепенно теряли свою привлекательность - желтели, становились маслянистыми и сильно притягивали пыль. Ротанговые палочки Culti Milano выглядят как новые.

Во-вторых, по уровню жидкости можно примерно прикинуть расход диффузора. Объёма 250 мл должно хватить на 2,5 - 3 месяца.

Срок использования: 3 недели

Объём: 250 мл

Цена: 8942 р. 

Оценка: 10/10


Вывод: Диффузоры Culti Milano порадуют любителей домашней парфюмерии высоким качеством аромата. Aramara - находка для жаркого лета, настоящий аромат-настроение.



1 комментарий: