вторник, 29 августа 2023 г.

DSD de Luxe Antiseborrheic Treatment 1.4 & DSD de Luxe Antiseborrheic and Antidandruff Treatment 2.4

Два средства от перхоти – две истории.

 

Простой случай. Мой.

При регулярном использовании пилинга DSD 1.3 кожа головы мне никаких проблем не доставляет. В тёплое время года я тонирую волосы и в целях продления цвета пилинг пропускаю. Результат – периодически розовый пробор и мелкая перхоть.

 

Сложный случай. Мужа.

Однажды мужу непривычно коротко постригли виски, и стало очевидно, что проблема с кожей на скулах не локальная, а уже подозрительно напоминает себорейный дерматит: много покраснений и шелушений, сильный зуд.

 

Поиск решения.

Разумеется, я сразу обратилась к ассортименту DSD и узнала, что у них есть целых два лосьона от перхоти:

1.4 – антисеборейный и 2.4 – от перхоти. Оба устраняют перхоть, оба обладают противовоспалительным эффектом, оба регулируют выработку себума, оба дают ощущение свежести, оба способствуют снижению выпадения волос.

Какой выбрать? 1.4 отличается от 2.4. противозудным действием. Понятно, что мужу нужен 1.4. Насчёт себя я сомневалась, но отсутствие зуда и нежирная кожа головы определили выбор - 2.4.

 

Итоги.

Опустим детали про уговоры, личный пример и перепутанные флаконы. Лосьоном 1.4 мы начали пользоваться вместе. Удивительно, но мне 1.4 помог сразу (хотя я больше рассчитывала на 2.4). Полмесяца пользовалась ежедневно, ещё две недели эпизодически. Пробор розоветь перестал, перхоть исчезла.

У мужа после месяца ежедневного использования 1.4. успехи тоже были- уменьшились краснота и шелушения, в разы снизилась интенсивность зуда. Однако, перхоть оставалась, более того, она начала сыпаться на плечи. И вот тут пришло время лосьона от сухой перхоти - 2.4. Буквально неделю муж использовал его каждый день и потом какое-то время по напоминанию.

В результате использования двух лосьонов (а также некоторого снижения рабочего стресса) у мужа наступило значительное улучшение состояния кожи головы, зуд и перхоть исчезли полностью. 



Я сделала фотографию «до», чтобы убеждать его продолжать, если будут хотя бы небольшие улучшения, и не ожидала, что «после» получится настолько убедительным. 



Спасибо DSD

Комментариев нет:

Отправить комментарий