вторник, 8 августа 2023 г.

Wei East Black Mushroom Beauty Therapy Re-Elasticity - повышение эластичности кожи 45+

Телешоппинг - странная вещь. С одной стороны, это подробнейшая презентация и демонстрация продукта, с другой, - иррациональное ощущение, что тебе предлагают то, что не продаётся в обычных магазинах. Однако, попробовав и увидев эффект, задаёшься вопросом "В чём подвох?"


Долгое время я оставалась равнодушной к "уговорам" ведущих и экспертов косметической рубрики, но линейку с чёрным грибом бренда Wei East попробовать решилась.

Вэй Брайан, входящая в топ 100 технологов мира, родилась в Китае, переехала в США, получила образование, работала в крупнейших косметических фирмах, вышла замуж за американца и компанию WEI открыла тоже в США (но с производством в Китае). Компания не покупает готовые формулы, а разрабатывает сама, используя китайские традиции и рецепты. При производстве используются растительные ингредиенты, выращенные в Китае, и достижения современной науки для повышения их эффективности. 

У WEI большой ассортимент, включающий дорогие линейки с пионом и с икрой (две разные, не микс :-)), но меня заинтересовал именно чёрный гриб соотношением цены и обещанного повышения эластичности кожи, столь необходимой возрастной коже. 

Сыворотка - основной продукт серии.

Оформление - симпатичное, но не дорогое. Вполне соответствует той цене, по которой часто можно купить эту продукцию. Упаковка - герметичная, дозатор - работающий.


Разумеется, запаха грибов нет. Аромат - едва слышный, приятный, растительный..

Текстура лёгкая, гелевая. Я пользовалась сывороткой с апреля по июнь, но, предполагаю, что и в жару она тоже была бы комфортна. 

Распределяется легко и тонко, впитывается быстро. Если не перебарщивать с дозой, то липкости нет. Если переборщить - липкость может сохраняться несколько минут. 

Как следует из названия серии, чёрный гриб шиитаке здесь основной компонент. Это один из примеров заимствования компонентов, используемых в медицине, для целей косметологии. Экстракт шиитаке полезен настолько, что применяется в качестве БАДа. В средствах для кожи он отвечает за эластичность. На презентации наглядно показывают, как засушенный гриб после погружения в воду восстанавливает свои уникальные свойства - он тянется, но не рвётся. Среди прочих полезных составляющих, шиитаке содержит высокую концентрацию полисахарида лентинана и койевой кислоты.

Сыворотка обещает не только повысить эластичность кожи, но и укрепить кожу, ускорить восстановление (если нужно), увлажнить и нормализовать водный баланс, сделать кожу более мягкой и гладкой, осветлить, обеспечить антиоксидантную защиту.

Мне 45, кожа нормальная летом и склонная к сухости в U-зоне зимой. Регулярный уход с очищением, отшелушиванием, увлажнением, питанием, осветлением, улучшением тонуса позволяет поддерживать приемлемое состояние кожи. Если пропустить несколько дней, то это сразу заметно. Хорошими средствами я считаю те, которые позволяют держаться на привычном "уровне", отличными - те, которые делают лучше привычного.

Сыворотка Wei East показала отличный результат. И именно по основному своему назначению - повышению эластичности. Эффект не декоративный, поэтому появился не сразу, а неделе на третьей использования.

Не думаю, что используемая во время презентации аллегория "лицо как резиновый мячик" удачна и точна, но направление задано верно. Действительно, при защипывании кожи ощущения стали другими. Конечно, 20 лет не сбросились, но чуть-чуть улучшился овал лица, чуть менее выраженными стали носогубные складки, чуть аккуратнее поры. Наиболее заметна была работа сыворотки на склонном к дряблости участке между подбородком и шеей - я даже вспомнила, что там был "угол молодости" :-) Ради только одного этого эффекта я хотела бы повторить сыворотку.

После прекращения использования сыворотки резкого ухудшения состояния кожи не произошло. Но сейчас, по прошествии почти двух месяцев, я всё активнее вспоминаю об этой сыворотке :-).

Состав:



Срок использования: 3 месяца (флакон закончился)
Цена: 7900 рублей, но часто бывают акции, с учётом которых можно купить за 3500 рублей
Объём: 30 мл
Оценка: 10/10 

Вывод: в составе сыворотки не только ценные компоненты китайской медицины. Конечно, смущает обилие силиконов, микропластик и т.д. Я приступала к использованию с осторожностью. Но отсутствие возможных негативных реакций (как во время так и после завершения флакона) и столь выраженный (не однодневный) эффект вызывают желание дождаться следующей акции, чтобы купить ещё пару сывороток.   


А Вы знакомы с брендом Wei East? Пробовали косметику, продающуюся "по телевизору"?

1 комментарий: