вторник, 29 ноября 2022 г.

Uriage Depiderm Brightening Corrective Serum - сыворотка, придающая сияние

Тестирование крема вокруг глаз из линейки Uriage Depiderm оказалось весьма результативным, поэтому мне было очень интересно попробовать что-то ещё из этой же серии.



Depiderm - гамма специального ухода: коррекция уже имеющихся пигментных пятен и предупреждение появления новых. А также, средства для выравнивания, осветления и восстановления сияния кожи.

Прежде чем рассказать о самой сыворотке, не могу не показать необычную упаковку. Флакон герметичный, с дозатором. А вот таких конструкций дозаторов я раньше не встречала.

Носик изначально закрыт. 


Заглушка плотно сидит в пазах. Требуются усилия и подручные инструменты, чтобы её вынуть. Ногти лучше не использовать - травматично.


В итоге носик оказывается слишком коротким, и при нажатии на дозатор сыворотка может затекать под ободок. Я приспособилась держать флакон горизонтально (соответственно, сыворотка подаётся вертикально), тогда всё отлично.

Текстура сыворотки - жидкая гелевая, с нежным цветочным ароматом.


Распределяется легко, впитывается быстро.


Любопытно, что обещания производителя можно условно разделить на главные и второстепенные. Первые - вынесены на лицевую сторону флакона и выделены шрифтом на русскоязычной этикетке. Вторые - указаны мелким шрифтом, что намекает на их "статус" :-).


Сыворотка предназначена для борьбы с тусклостью кожи, для выравнивания и осветления тона кожи, для уменьшения пигментации, разглаживания морщин и придания сияния. На себе заметила не все обещанные производителем эффекты, а только те, которые выделены производителем как основные.

Сразу после впитывания ощущаю увлажнение. Не одномоментное, а хорошее длительное. В отопительный сезон средненьким увлажнением не обойтись, нужно именно такое как здесь, интенсивное. 

Благодаря увлажнению действительно разглаживаются морщины. Конечно, не глубокие, а так называемые "сухие линии". Вроде мелочь, но такие линии очень портят общий вид, особенно под тональным кремом. Мимические морщины не разгладились, но и не стали глубже, следовательно тонус сыворотка тоже поддерживает.

Выравнивание цвета лица присутствует. Однако здесь важно определиться, что иметь в виду под этим термином и что ожидать. Если избавление от пигментных пятен, то нет, этого не произошло. Если исчезновение локальных покраснений и тусклости, то да, обещания выполняются. Не за одно применение, но примерно через пару недель использования дважды в день.

Сыворотка очень комфортна. Впитывается быстро, не вызывает чувства тяжести, "дружит" с разными кремами - и дневными, и ночными.  

Состав:


Срок использования: 7 недель
Цена: 2315 рублей (до вычета скидок)
Оценка: 9/10

Вывод: Хоть и мелким шрифтом, но уменьшение пигментации было обещано, поэтому за его отсутствие снижу оценку на 1 балл. Но в остальном сыворотка рабочая и приятная, мне очень понравилась.



Комментариев нет:

Отправить комментарий