пятница, 3 ноября 2023 г.

Arkada's Serum TC16 - восстановление и быстрый рост ногтей

Arkada's Serum TC16 держу на косметической полочке постоянно. Настоящее спасение для травмированных ногтей. Расскажу свои истории, сравню версии.


Впервые с Arkada's Serum TC16 я познакомилась пару лет назад, когда во время переезда сильно травмировала себе ноготь на большом пальце ноги тяжёлой коробкой. Мастер по педикюру (она же подолог) определила эту неприятность как онихолизис (отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа). 

При онихолизисе важно не столько ускорить рост ногтя, сколько не допустить возникновение инфекции и прогрессирование отслоения.

Мне была рекомендована сыворотка польского бренда профессиональной косметики. Я почитала отзывы и, воодушевившись тем, что средство помогает многим, заказала. Поскольку я неоднократно встретила жалобы на то, что людям попадаются подделки, я заказывала у одного из официальных дилеров.

На внешнем виде остановлюсь подробнее, чтобы продемонстрировать, как выглядят сыворотки, в оригинальности которых я не сомневаюсь.

Сыворотка поменяла дизайн и выпускается сейчас в  более современном сине-белом оформлении. Флакон слева - старый дизайн, использовавшийся до конца 2022 г., справа - новый.

Верхние клапаны коробок с перфорацией. Со временем они "разбалтываются" и отрываются. Допускаю, что это может быть своего рода "защитой от подделки". На коробках наклеены голограммы с логотипом бренда.

Как я поняла из отзывов, важным признаком оригинальности является пенопласт внутри коробки. В поддельных его нет. Эта вкладка состоит из двух частей, имеющих выемки по форме флаконов.


 На пенопласте также имеется логотип бренда.

Флаконы различаются только наклейками.


Пипетки идентичны.

Сама сыворотка прозрачная, почти бесцветная, плотнее воды, немного маслянистая, очень липкая, с сильным запахом чайного дерева.


Судя по текстуре, аромату и действию сама сыворотка не изменилась. Просто "коллаген" в составе теперь называется "гидролизованный коллаген". 

Помимо коллагена (15%, рыбный), отвечающего здесь за восстановление, в составе присутствует масло чайного дерева (1%), имеющее бактерицидное действие.

Глицерин - увлажняет и способствует лучшему действию коллагена и масла чайного дерева.

Сывороткой можно восстанавливать не только ногти, но и решать кожные проблемы - акне, гнойные угри, шрамы, ожоги. В этом качестве я сыворотку не поняла. Пользовалась один раз после ожога - не понравилось, слишком липкая. 

Возвращаюсь к вышеупомянутому онихолизису. Я использовала сыворотку два раза в день в течение месяца. По рекомендации мастера я наносила сыворотку не только на ногтевую пластину, но основное внимание уделяла коже под ногтем, кутикуле и боковым валикам. Израсходовала почти весь флакон. Мне удалось избежать инфекции, отслоившийся участок отрос, далее ноготь рос нормально.

Поскольку я обрабатывала только травмированный палец, и остальные ногти росли с обычной скоростью, я смогла сравнить и отметить, что сыворотка в разы повышает скорость роста ногтей. Этой суперспособностью я воспользовалась в следующий раз, когда неудачно ударилась ногой об диван, и сломала ноготь "до мяса". Отслоения не было, ноготь мне склеили, но всё равно хотелось, чтобы ноготь отрос побыстрее. Сыворотка снова помогла.

Был опыт ускоренного отращивания и на руках. Опять неудачно сломанный ноготь. Состричь "поломку" до конца не получалось, т.к. слишком глубоко. Я не сразу вспомнила про сыворотку, и несколько недель мучалась, т.к. постоянно обо всё зацеплялась сломанным ногтем и только увеличивала масштабы проблемы. Сыворотка спасла. Ноготь стал расти быстрее, я смогла состричь проблемный участок, и, что важно, крепче.

Использую и на ногтях дочери. Она занимается танцами в открытых туфлях, поэтому случаются небольшие повреждения ногтей. Ей тоже сыворотка помогает.


Срок использования: 2,5 года по необходимости, третий флакон

Цена: 2000-2500 рублей

Оценка: 10/10

 

Вывод: Цена на оригинальную сыворотку не бюджетная. Но поскольку это эффективное лечебное средство, считаю, что она того стоит. 




1 комментарий:

  1. All this kind of high quality products, ever are a benefit for the body of the person that use It. The skin, the hair, increase his humidity, flexibility and health.

    ОтветитьУдалить