пятница, 22 декабря 2023 г.

Maskoholic / маски и не только

Maskoholic это российская уходовая косметика с международной сертификацией vegan & cruelty free. На рынке с 2019 года. Удобно, что она представлена и на маркетплейсах, и в крупных косметических сетях. Может похвастаться уже достаточно обширным ассортиментом, включая некоторые продукты в революционно новом форм-факторе. Цены доступные.


Меня сразу порадовало оформление. Марки, которые достаточное внимание (и бюджет) уделяют дизайну внушают уважение. Когда вся продукция выпускается в едином стиле, а серии /линейки отличаются друг от друга незначительно, проще ориентироваться в ассортименте и приятнее пользоваться.


У Maskoholic дизайн простой, но продуманный. Упаковки качественные. Коробки запечатаны в плёнку, на тюбиках есть дополнительная защита от вскрытия. Пластик приятен на ощупь. Сыворотки помещены в стекло. Полиграфия без нареканий. Серебристые логотип и название бренда приятны глазу.

Я попробовала три продукта из двух серий. Серия Perfector, предназначенная для работы с тоном лица, выполнена в бело-сиреневых тонах. Увлажняющая линия - ожидаемо в бело-голубых. Цвет боковых граней коробок повторяет цвет этикеток - не перепутаешь. Всего у бренда я насчитала 8 линеек.


1. Maskoholik mask perfector Smooth & Radiant


На фотографии выше можно заметить интересную защитную конструкцию на крышке. А далее я уже отломила этот клапан, и крышка готова к открыванию.


Эта очищающая маска обещает чистую, гладкую и сияющую кожу с идеальным тоном.

Ключевые ингредиенты: 

- белая глина для устранения загрязнений и излишков себума;

- салициловая кислота и экстракт имбиря отшелушивают, сужают поры и нормализуют выработку себума;

- очищающий комплекс MSM выводит токсины;

- экстракт алое вера нейтрализует подсушивающее действие маски.


Маска имеет кремовую текстуру светло-розового цвета с приятным пудровым ароматом.


Производитель рекомендует держать маску 5-10 минут. За максимальные 10 минут маска подсыхает, но не застывает так, как это обычно делают глиняные маски. А за 5 минут даже и подсохнуть не успевает.

(через 10 минут)

Необычность текстуры особенно хорошо ощущается во время смывания маски - как-будто смываешь что-то среднее между кремом и глиняной маской, причём ближе к крему. Как и обещали, кожа не стянута, не высушена. Я со своей склонной к сухости зимой кожей (46 лет) пользуюсь маской 3 раза в неделю. Здесь надо оговориться, что держу я её всегда по 5 минут (однажды пробовала 10 - не понравилось) и после очищающей наношу увлажняющую.

Маска работает мягко. Очищающий эффект накопительный. Для холодного времени года это оптимальный вариант - лучше очищать чаще, но по чуть-чуть, чем реже, но сильно и потом восстанавливать кожу. При регулярном использовании кожа сохраняет гладкость и мягкость.

Матирование, осветление тона и уменьшение видимости пор происходит сразу. 

Производитель предупреждает, что кожа может немного покраснеть, но у меня такого не было на лице ни разу, даже, когда я пробовала подержать 10 минут. Зато на руке после смывания свотча кожа немного порозовела. На руке у меня кожа тоньше и суше, чем на лице, поэтому очевидно, что реакция зависит от типа кожи


После смывания маски ощущения, как после обычного умывания, нет стянутости и желания намазаться кремом немедленно как после большинства глиняных масок.

Маска-перфектор оказалась для меня непривычной в том плане, что обычно я прибегала к очищающим маскам и пилингам редко, но предпочитала более сильные. А сейчас я оценила этот мягкий сценарий. За всё время использования у меня ни разу не повысилась чувствительность кожи, несмотря на стоявшие в Москве морозы и период сильных ветров.

Состав:


Срок использования: 5 недель

Объём: 75 мл

Цена: 380 - 549 рублей

Оценка: 10/10


2. Maskoholic Moisturizing face mask


Сразу после вышеописанной маски-перфектор я всегда наносила увлажняющую.

Упаковка точно такая же, отличие в цвете этикетке, что обозначает принадлежность к другой линейке.

Цвет маски - белоснежный. Текстура кремовая.


Маска обещает глубокое увлажнение и восстановление даже обезвоженной кожи всего за 15 минут, а также нормализацию баланса pH, укрепление защитных свойств кожи и повышение упругости.

Ключевые ингредиенты:

- экстракт огурца для увлажнения и питания кожи,

- ниацинамид и экстракт маргаритки для выравнивания тона лица и устранения раздражения,

- экстракт бессмертника восстанавливает pH-баланс для мягкости и бархатистости кожи.

От глубоко увлажняющей маски я ожидаю в первую очередь увлажнения. И она его даёт, но, стоит оговориться, что насчёт восстановление "даже обезвоженной кожи" производитель погорячился. Это хорошее базовое увлажнение. Подойдёт для регулярного использования в целях поддержания кожи или для восстановления после мягкого (!) очищения. В паре с маской-перфектором работают отлично. 

Маска очень укрывистая, если не хочется эффекта парника, то с маской на лице любую физическую активность лучше исключить и отдохнуть 15 минут с книгой, за компьютером или телевизором.

Маска рекомендована и для мужского ухода, поэтому, вероятно, отдушку производитель задумывал как унисекс. К сожалению, мне она категорически не подошла. Поэтому признаю, что маска рабочая, но удовольствия от использования я не получаю.

Состав:

Срок использования: 5 недель

Объём: 75 мл

Цена: 381 - 449 рублей

Оценка: 7/10


3. Maskoholic Serum perfector Smooth & Radiant


Сыворотка-перфектор с витамином C для выравнивания тона и гладкости кожи удивила и порадовала.

Во-первых, у неё очень приятная для меня отдушка. Немного похожа на пудровый аромат маски из этой же серии, но легче и свежее.

Во-вторых, у сыворотки необычная текстура. В моём представлении, это эмульсия. Белое, абсолютно нежирное достаточно густое молочко.


Распределяется тонко.


Впитывается быстро. Матирует, но не сушит, выбеливает кожу.

Единственный нюанс связан с упаковкой. Горлышко узкое, пипетка толстая, текстура густая. Итог - на внешних стенках остаётся много продукта, поэтому возвращать пипетку во флакон нужно аккуратно, чтобы не пачкать горлышко снаружи.


Ключевые ингредиенты:

- витамин C (1%) для выравнивания тона и рельефа кожи;

- экстракты винограда и брусники для увлажнения и повышения упругости кожи;

- комплекс ингредиентов NMF с мочевиной для борьбы с негативным воздействием внешней среды.

Производитель отдельно отмечает, что сыворотка подойдёт даже тем, чья кожа ещё не знакома с витамином C. Действительно, здесь формула очень мягкая. Я пользуюсь сывороткой ежедневно (обычно моя кожа не позволяет другие средства с витамином C столь часто), пробовала даже дважды в день, но всё-таки перебор - стала подсушивать. 

Никаких негативных реакций типа пощипывания или повышения чувствительности в процессе использования не отметила. 

Сыворотка усиливает работу маски - осветляет и выравнивает тон, имеет хорошее себорегулирующее действие, визуально сужает поры.

Состав:


Срок использования: 4 недели 1-2 раза в неделю

Объём: 30 мл

Цена: 697 - 895 рублей

Оценка: 10-/10 


Вывод: бренд Maskoholic заинтересовал. В отличие от некоторых новых российских брендов цены доступные, позволяют безболезненно удовлетворять жажду новенького или рассматривать универсальные средства (которых много в ассортименте Maskoholic) в качестве подарков.









1 комментарий: